«Атлетико» завершил сказку «Лестера» в Лиге чемпионов

Мадридский клуб вышел в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы
Фото - сайт UEFA

В Англии состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Лестером» и испанским «Атлетико».

После выездного поражения в Мадриде (0:1) «лисам» необходимо было забивать дома и желательно не пропускать. Подопечные Крэйга Шекспира с первых минут начали атаковать, а команда Диего Семионе выбрала обороняющуюся и контратакующую тактику. По итогам первого тайма прозорливее оказался тренер испанцев.

В первом тайме «Атлетико» нанес 2 удара в створ ворот соперника и с одним из них Каспер Шмейхель совладать не смог, его головой переиграл Сауль Ньигес. Этот забитый мяч стал сотым для мадридской команды в Лиге чемпионов. Счет 1:0 после первого тайма означал, что англичанам нужно было забивать трижды.

После перерыва Шекспир провел сразу две замены, и уже через 15 минут счет стал равным – 1:1. После мощного удара Чилуэлла мяч попал в защитника и отскочил под удар Варди, который смог переправить того в ворота. Интрига, казалось, возродилась, но мадридский клуб смог заморозить счет и события на поле вплоть до самого финального свистка.