Аутсайдер Примеры требует отменить вылет из лиги из-за коронавируса

«Эспаньол» всеми силами пытается сохранить прописку
Фото - Пресс-служба Эспаньола

Каталонский «Эспаньол» потребовал у руководства Примеры отменить вылет из лиги в этом сезоне. В качестве причины называется влияние пандемии коронавируса. На своем сайте клуб опубликовал официальное заявление:

Беря во внимание все условия, что были созданы с момента возобновления соревнований, а также события, произошедшие в последние дни, когда несколько клубов возмутились из-за несправедливости решений, «Эспаньол» настаивает на отмене вылета во всех турнирах, организуемых Ла Лигой, как это произошло во всех тех соревнованиях, которые организованы Королевской федерацией футбола.

Отсутствие фанатов на стадионах было огромной проблемой для всех клубов. В нашей ситуации это было гораздо заметнее, так как мы играли против пяти прямых соперников в борьбе за прописку в Ла Лиге. Такие клубы, как «Валенсия» или мы, стремились играть обычно, несмотря на то, что в марте и апреле в наших командах было довольно много игроков, зараженных коронавирусом. Он оставляет последствия, которые заметны в течение нескольких недель.

В турнирной таблице Примеры «Эспаньол» занял последнюю строчку, отстав от ближайшей «Мальорки» на 8 очков, а от спасшейся «Сельты» — на 12.

Напомним, ранее авторитетное издание признало Зинедина Зидана лучшим клубным тренером в мире.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол