«Аякс» подтвердил статус сильнейшей команды в Нидерландах

Амстердамский клуб стал обладателем Суперкубка страны

«Аякс» разобрался с ПСВ в премьерном матче сезона за Суперкубок Нидерландов, добившись победы со счетом 2:0.

Команда Эрика тен Хага записала на свой счет по голу в каждом из таймов, Быстрый мяч на первой минуте удался Касперу Дольбергу, а после перерыва Дейли Блинд удвоил преимущество своей команды, установив окончательный счет на табло.

Клуб из Амстердама подтвердил статус сильнейших на внутренней арене добавив Суперкубок к «золотому дублю» по итогам прошлого сезона.

«Аякс»— ПСВ 2:0

Голы: Дольберг, 1, Блинд, 53

«Аякс»: Онана, Велтман, Мартинес (Шене, 59), Схюрс, Блинд (Магальян, 83), Тадич, Марин, Промес (Зиеш, 59), ван де Бек, Дест, Дольберг

ПСВ: Зут, Боскальи, Люккассен, Думфрис, Садилек, Росарио, Брума (Мален, 46), Гакпо, Хендрикс (Гутьеррес, 46), Бергвейн (Лосано, 59), Ламмерс

Предупреждения: Хендрикс, Гакпо, Велтман, Дест, Люккассен.