«Айнтрахт» уничтожил «Баварию», наколотив в ворота Нойера 5 мячей

Мюнхенский клуб опустился на 4-е место в турнирной таблице Бундеслиги
Айнтрахт уничтожил Баварию / Фото: Getty Images

В 10-м туре чемпионата Германии «Анйтрахт» принимал «Баварию».

С самого начала у команды Нико Ковача все пошло не так: уже на 9-й минуте встречи Жером Боатенг покинул поле после удаления, защитник очень грубо сыграл против игрока соперника.

В большинстве «Айнтрахт» сразу же забил два мяча: отличились Филипп Костич и Джибриль Соу.

Роберт Левандовски сократил отставание, но это не помогло: во втором тайме «Бавария» вдесятером пропустила еще трижды.

5:1, «Айнтрахт» уничтожает «Баварию» и опускает команду Ковача на 4-е место в турнирной таблице Бундеслиги.

Бундеслига, 10-й тур

«Айнтрахт» – «Бавария» 5:1

Голы: Костич, 25, Соу, 33, Абрахам, 49, Хинтереггер, 61, Пассиенсиа, 85 – Левандовски, 37

«Айнтрахт»: Реннов, Хинтереггер, Ндика, Абраам, да Кошта, Роде (Гачинович, 71), Фернандес (Андре Силва, 80), Костич, Соу, Дост (Камада, 64), Пасиенсия.

«Бавария»: Нойер, Алаба, Киммих, Боатенг, Павар, Гнабри (Горетцка, 69), Алькантара, Дэвис, Коутиньо (Коман, 57), Левандовски, Мюллер (Мартинес, 64).

Предупреждения: Ульрайх (51), Киммих (72), Камада (87).

Удаление: Боатенг (9).