Азар установил личный рекорд в «Челси», Фабрегас – второй в АПЛ по ассистам

Накануне «синие» выиграли у «Саутгемптона»
Photo by Darren Walsh/Chelsea FC via Getty Images

Полузащитники «Челси» Эден Азар и Сеск Фабрегас отметились очередными результативными действиями в матче 34 тура английской Премьер-лиги против «Саутгемптона» (4:2).

Бельгиец открыл счет в матче уже на пятой минуте встречи. Этот мяч стал для него 15 в нынешнем сезоне АПЛ, что является его лучшим показателем за карьеру в «Челси». Дважды Азар забивал по 14 мячей – в сезонах 2013/14 и 2014/15.

При этом, это второй лучший показатель 26-летнего вингера в карьере – в последнем сезоне за французский «Лилль» Эден забил 20 мячей в 38 матчах Лиги 1.

На 54-й минуте матча Диего Коста сделал счет 3:1, а голевую передачу на него оформил Сеск Фабрегас. Этот голевой пас стал для испанца 103-м в рамках АПЛ.

Таким образом, экс-полузащитник «Арсенала» и «Барселоны» обошел Фрэнка Лэмпарда (102) и вышел на чистое второе место по ассистам в английской Премьер-лиге. Ранее Сеск обошел Уэйна Руни (101). Теперь впереди лишь легендарный Райан Гиггз у которого 162 точных передачи.