Бабич: «С «Шахтером» у нас был экспериментальный состав»

Тренер «Мариуполя» прокомментировал разгром от «горняков»
Александр Бабич / shakhtar.com

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал разгромное поражение от «Шахтера» (0:3) в матче 18-го тура УПЛ. Слова тренера приводит сайт «горняков».

«После него нам необходимо было реагировать – мы уже проигрывали. Нужно было пытаться накрывать соперника на его половине поля и искать счастья в атаке. В этом плане получилось не все: «Шахтер» поймал нас как раз на переходе в оборону. Мы теряли мячи во второй зоне, а Горняки организовывали свои хорошие контратаки. Два гола были забиты именно так.

У нас был экспериментальный состав ввиду того, что многие не могли выйти на матч с «Шахтером». Поэтому в первом тайме использовали схему с тремя центральными защитниками, одним из которых был Дава. Со своими обязанностями до перерыва он справлялся. Перспектива у него есть. В такой схеме он чувствует себя уверенно. Ему нужна подстраховка, потому что он не всегда правильно разбирается в ситуациях, часто теряет зону, когда действуем в четыре защитника. Это во втором тайме где-то и привело к тому, что через центр «Шахтер» создавал опасность и провел голевые контратаки».

Тарас Степаненко забил в ворота «Мариуполя» ударом через себя.