«Барселона» благодаря голу Ракитича обыграла «Реал» в Мадриде

Это вторая победа каталонцев над «сливочными» менее чем за неделю

Голы: Ракитич, 26

«Реал Мадрид»: Куртуа, – Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон, – Модрич, Каземиро (Иско, 76), Кроос (Вальверде, 55), – Бэйл (Асенсио, 61), Бензема, Винисиус Жуниор.

«Барселона»: тер Стеген, – Серджи Роберто, Пике, Лангле, Альба, – Ракитич, Бускетс (Нелсон Семеду, 90), Артур (Видаль, 71), – Месси, Суарес, Дембеле (Коутиньо, 78).

Предупреждения: Бускетс (2), Лангле (63) - Рамос (61), Асенсио (82), Карвахаль (89).

«Барселона» в матче 26-го тура испанской Примеры в гостях обыграла мадридский «Реал». Судьбу встречи решил гол хорватского хавбека «Барселоны» Ивана Ракитича в середине первого тайма, на 26-й минуте. Стоит отметить, что каталонский клуб встречается с мадридцами уже второй раз за три дня и во второй раз отпраздновал успех. В предыдущий раз «Реал» был повержен на своем стадионе в рамках Кубка Короля (0:3).

Благодаря победе «Барселона» оторвалась от «Реала» уже на 12 очков и уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы чемпионата Испании.