«Барселона» не справилась с «Сельтой» в первом матче 1/8 Кубка Испании

«Кельты» дали достойный отпор «сине-гранатовым»
«Барселона» не справилась с «Сельтой» / Getty Images

«Барселона» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании на выезде не сумела обыграть «Сельту». Поединок закончился результативной ничьей 1:1.

Счет во встрече на 15 минуте открыл молодой нападающий «блаугранас» Хосе. Однако уже через треть тайма «кельты» отыгрались. Систо здорово сориентировался в штрафной площадке «Барселоны» и пушечным ударом поразил ворота Силлессена.

В итоге – ничья. Судьба путевки в четвертьфинал решится в Каталонии.

«Сельта»«Барселона» 1:1

Голы: Систо, 31 – Хосе Арнаис, 15.

«Сельта»: Альварес, Гомес, Кастро (Ронкалья, 82), Мальо, Фонтас, Васс (Браис Мендес, 68), Лоботка, Хосабед, Систо (Мор, 67), Аспас, Макси Гомес.

«Барселона»: Силлессен, Вермален, Пике, Динь, Алеиш Видаль (Серджи Роберто, 76), Андре Гомеш, Бускетс, Денис Суарес, Паулиньо (Ракитич, 71), Хосе Арнаис (Дембеле, 72), Нелсон Семеду.

Предупреждения: Фонтас, 26, Андре Гомеш, 64.

Накануне появилась информация, что каталонский клуб намерен купить колумбийского защитника за 9 миллионов евро.

Напомним, 7 января «Барселона» в рамках поединка 18 тура чемпионата Испании примет «Леванте». Онлайн трансляцию матча сморите на нашем портале XSPOTR.ua