«Барселона» одержала волевую победу над «Алавесом»

Каталонцы продлили беспроигрышную серию в чемпионате до 21 матча
«Барселона» обыграла «Алавес» / Twitter @OptaJose

«Барселона» одержала непростую победу над «Алавесом» в матче 21-го тура Примеры. Каталонцы, игравшие дома, пропустили первыми. На 23-й минуте басков вывел вперед шведский форвард Йон Гвидетти.

Хозяева сумели сравнять счет лишь на 72-й минуте. Сделал это Луис Суарес, который забил в восьмом поединке чемпионата подряд. Ну а победу команде Эрнесто Вальверде принес Лионель Месси, точно пробивший со штрафного. «Барселона» выиграла 2:1 и продлила свою беспроигрышную серию в Ла Лиге с начала сезона до 21-го матча. Это стало повторением рекорда чемпионата, который «блау-гранас» установили в сезоне 2009/10 при Гвардиоле.

Чемпионат Испании. 21-й тур

«Барселона» – «Алавес» 2:1

Голы: Суарес, 72, Месси, 84 − Гвидетти, 23.

«Барселона»: тер Штеген, Нелсон Семеду (Серджи Роберто, 52), Пике, Умтити, Динь (Альба, 52), Коутиньо (Пако Алькасер, 66), Паулиньо, Ракитич, Иньеста, Суарес, Месси.

«Алавес»: Пачеко, Руано, Лагуардиа, Марипан, Дуарте (Демирович, 89), Перес (Педраса, 63), Медран, Мубарак, Ибаи Гомес, Гвидетти (Мунир, 75), Собрино.

Предупреждения: Мубарак, Дуарте.

«Барселона» уверенно возглавляет турнирную таблицу Примеры, имея 57 очков после 18 игр. «Алавес» с 19 пунктами расположился на 17-м месте непосредственно надо зоной вылета, от которой его отделяют 2 очка.

новости: Футбол