«Барселона» переиграла ПСВ благодаря хет-трику Месси

Капитан «блаугранас» забил первый мяч в Лиге чемпионов в текущем розыгрыше
Лионель Месси / Фото - Евроспорт

«Барселона» стартовала в розыгрыше Лиги чемпионов 2018/2019 с домашней победы над голландским ПСВ – 4:0.

Каталонцы забили в каждом из таймов: в первой половине игры прекрасно со штрафного пробил капитан «сине-гранатовых» Лионель Месси , а уже под занавес игры классным выстрелом из-за пределов штрафной площадки отличился молодой француз Усман Дембеле, чуть позже еще двумя голами отличился Месси.

Каталонцы владели мячом на протяжении всего матча и не особо спешили забивать в первом тайме, но за несколько минут до перерыва Месси все же вывел свою команду вперед. Справедливости ради стоит отметить, что каталонцы не раз могли пропускать: голландцы неоднократно опасно выбегали в контратаку, но точность подводила игроков ПСВ.

Во втором тайме «Барселона» практически все время играла на удержание счета, не беспокоясь о том, что разница в счете составляет всего один мяч. Впрочем, в нужный момент все сделали главные дриблеры команды – Месси и Дембеле, которые отличились в концовке встречи. А 31-летнему аргентинцу даже удалось оформить хет-трик во встрече.

Единственным неприятным момент в матче для «Барселоны» стало удаление Самюэля Умтити, который заработал вовсе не нужную вторую желтую и досрочно покинул поле, когда счет на табло уже был 3:0.

«Барселона» – ПСВ 4:0

Голы: Месси, 31, 77, 88, Дембеле, 74

«Барселона»: тер Стеген, Пике, Альба, Серджи Роберто, Умтити, Ракитич (Видаль, 85), Бускетс, Коутиньо (Лангле, 81), Дембеле (Артур, 83), Месси, Суарес.

ПСВ: Зут, Швааб, Тасенде, Думфрис, Виргевер (Изима-Мирен, 66), Хендрикс, Перейро, Лосано, Росарио (Гутьеррес, 82), Бергвейн (Мален, 78), де Йонг.

Предупреждения: Виргевер, 30, Умтити, 55, де Йонг, 57

Удаление: Умтити, 79

новости: Футбол