«Барселона» проигрывала 0:2, но все же сумела обыграть «Реал Сосьедад»

Каталонцы впервые з 8 лет выиграли в Сан-Себастьяне
Суарес сделал дубль / фото - пресс-служба ФК «Барселона»

Каталонская «Барселона» в поединке 19 тура чемпионата Испании на выезде переиграла «Реал Сосьедад» со счетом 4:2. Первая половина первого тайма вообще не получилась у гостей, результатом чего стали два гола от хозяев поля – постарались Виллиан Жозе и Хуанми. Впрочем, гол Паулиньо на 39 минуте подарил «блаугранас» надежду, которой во второй сорокапятиминутке они и воспользовались.

Паулиньо забил важный мяч / фото - пресс-служба ФК «Барселона»

Не прошло и пяти минут от начала второго тайма, как Луис Суарес счет сравнял. Спустя 20 минут тот Суарес, после паса от Томаса Вермалена вывел свою команду вперед. Вишенькой на торте стал гол Лео Месси, ударом со штрафного метров с 28 от ворот Рульи. Кипер «Сосьедада» лишь развел руками.

Отметим, что для того, чтобы забить 4 мяча, игроки Эрнесто Вальверде пробили в створ ворот соперника четыре раза.

фото - пресс-служба ФК «Барселона»

После этой победу «Барса» укрепилась на первой строчке в турнирной таблице, набрав 51 очко. «Реал», напомним, отстал от своего извечного конкурента уже на 19 баллов.