Бартулович: «Футбол, который исповедует «Ворскла» мне подходит»

Новичок полтавской команды рассказал о своем первом времени пребывания в клубе.

Бартулович: «Футбол, который исповедует «Ворскла» мне подходит» / vorskla.com.ua

Новоиспеченный игрок полтавской «Ворсклы» Младен Бартулович в интервью клубной пресс-службе подвел итог предсезонному сбору в Словении и рассказал с каким настроением команда выходит на матч первого тура чемпионата Украины против луцкой «Волыни».

Младен, ты обжился уже полностью в новой для себя среде? С партнерами по команде на поле и вне его вопросов не возникает в общении?

- Меня прекрасно приняли в моей новой команде. Мне действительно здесь все очень нравится. Есть действительно классные футболисты - это важно также. Я довольно быстро со всеми нашел общий язык.

Что-то новое ты для себя открыл в «Ворскле», в ее жизни, в тренировочном процессе?

- Кардинально нового я и не ожидал, но могу сказать, что украинские команды все чем-то похожи. Все играют в атлетический, иногда агрессивный футбол. Я неоднократно говорил о том, что меня в Украине все устраивает. Футбол, который исповедует «Ворскла», уверен на все сто, мне подходит.

Вы обсуждали с главным тренером «Ворсклы» на какой позиции он тебя видит?

- Сейчас все становится универсальней, игроки меняют фланги постоянно. Лично для меня не имеет большого значения, где действовать. Главное быть полезным команде. Здесь уже слово за тренером.

Какие предчувствия накануне старта чемпионата. Насколько команда готова вступить в сезон?

- Я считаю, что мы выполнили немало полезной работы на сборе в Словении. Есть в арсенале много полезного из тех тренировок, которые нам предложил наш тренерский штаб. Уверен, что команда очень хорошо готова физически. Надеемся на успешный старт не только в чемпионате, но и в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

Какого ты мнения о первом сопернике твоей новой команды в чемпионате, луцкой «Волыни»?

- С ними всегда тяжелые поединки выходят. Тренер умеет хорошо настроить свою команду, которая затем выходит и бьется за нужный результат. Матч ожидается непростым. К тому же первая игра чемпионата - тоже ответственная момент. Каждый захочет победить. Для нас важно удачно дебютировать.

Напомним, не так давно Громов и Ковпак принесли «Ворскле» победу над «Рударом».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол