«Бавария» сотворила сверхголевое чудо в матче с «Лейпцигом»

Чемпион Германии отыгрался со счета 2:4 за 11 последних минут

«Бавария» и «Лейпциг» на двоих забили 9 мячей за тур до окончания сезона чемпионата Германии.

Несмотря на то, что мюнхенцы уже гарантировали себе первое место, а команда Хасенхуттля стала второй, матч показался сверхпринципиальным.

«Лейпциг» забил первый мяч во встрече уже на второй минуте. И, пусть на 17 минуте Левандовски с пенальти уже сравнял счет, чуть более чем через 10 минут Вернер, также с «точки», вновь вывел свою команду вперед. К концу первого тайма команды взяли передышку и представили продолжение голевого триллера уже после перемены.

По привычке, команда Хасенхуттля забила на второй минуте, на этот раз второго тайма. Стараниями Поульсена, команды оторвалась от соперника на 2 мяча. «Бавария», правда, тоже вновь не стала долго ждать, и Алькантра на 60 минуте сделал счет близким – 2:3.

Казалось, что коллективы не намерены останавливаться и казалось не случайно, ведь на 65 минуте Вернер оформил дубль и вновь увеличил отрыв своей команды от соперника к двум мячам, сделав серьезную заявку на победу. Но не тут-то было.

Чемпион Германии показал, что по праву носит свое звание и сделал невероятный камбек:

84 минута – гол Левандовски (30 в сезоне)

90+1 – гол Алабы

90+5 – гол Роббена.

В итоге, за 11 минут до конца встречи команда Карло Анчелотти не только отыгралась, но и вырвала победу, опечалив болельщиков «Лейпцига», которые уже думали радоваться домашней победе.

Чемпионат Германии. 33 тур

«Лейпциг» - «Бавария» 4:5

Голы: Забитцер, 2, Вернер, 29 (пенальти), 65, Поульсен, 47 – Левандовски, 17 (пенальти), 84, Алькантра, 60, Алаба, 90+1, Роббен, 90+5

новости: Футбол