«Бавария» в меньшинстве не удержала ничью с «Реалом»

Команда Карло Анчелотти провалила второй тайм, из-за чего и проиграла
Alex Grimm/Bongarts/Getty Images

Мюнхенская «Бавария» в первом матче четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов на «Альянц-Арене» со счетом 1:2 проиграла мадридскому «Реалу». Первый тайм для команды Карло Анчелотти складывался отлично – на 25-й минуте Артуро Видаль сильным ударом головой под перекладину замкнул навес от углового флажка.

Matthias Hangst/Bongarts/Getty Images

Еще через несколько минут Арьен Роббен прошел по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, где снова таки ждал чилиец, но мяч после удара хавбека пролетел в нескольких метрах над перекладиной. Венцом успеха мюнхенцев в первой сорокапятиминутке мог стать гол все того же Видаля с пенальти, но Артуру запустил сферу, как говорится, «по воробьям».

Второй тайм стал полной противоположностью первому. Игроки «Реала» вышли на него невероятно заряженными и забили уже через две минуты после свистка рефери – Криштиану Роналду элегантным ударом правой в дальний угол замкнул передачу Дани Карвахаля с правого фланга. Затем «Бавария» осталась в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку за пять минут с поля был удален Хави Мартинес.

Шокировал местную публику за 12 минут до конца матча снова Криштиану, который в этой встрече размочил свою голевую засуху, длившуюся шесть матчей. CR7 удачно ткнул мяч между ног, до этого момента тянувшему все, Нойеру после прострела с фланга и принес победу своей команде.