«Байер» дома переиграл дортмундскую «Боруссию» и обошел ее в турнирной таблице Бундеслиги

Победным голом за «фармацевтов» отметился Виртц
«Байер» / Фото - images.de
В Леверкузене (Германия) состоялся матч 17-го тура Бундеслиги, в котором «Байер» неожиданно переиграл дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:1.

На 14-й минуте счет в матче открыл «фармацевт» Мусса Диаби. В середине второго тайма Юлиан Брандт установил паритет, однако за 10 минут до конца поединка 17-летний хавбек «Байера» Флориан Вирц отличился победным результативным ударом.

Бундеслига. 17-й тур

«Байер»«Боруссия» (Дортмунд) 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: Диаби, 14, Виртц, 80 – Брандт, 67

«Байер»: Градецки, Бендер, Та, Тапсоба, Венделл (Синкгравен, 60), Арангис (Демирбай, 69), Амири, Виртц, Аларио (Шик, 69), Бэйли, Диаби

«Боруссия»: Бюрки, Хуммельс, Аканджи, Геррейру, Дилэйни, Брандт, Санчо (Рейна, 74), Беллингем (Мукоко, 83), Менье, Ройс (Тиггес, 89), Холанд

Предупреждения: Бэйли, Диаби – Хуммельс, Дилэйни

Отметим, что «Байер» добыл лишь первую победу в пяти последних матчах. Леверкузенцы набрали 32 очка и поднялись на второе место в турнирной таблице Бундеслиги. От лидирующей «Баварии» они отстают на четыре очка. «Боруссия», имея в активе 29 пунктов, занимает четвертое место.

А тем временем, Роберт Левандовски стал первым игроком в истории Бундеслиги с 21 голом в первой половине сезона.

новости: Футбол