Беланда: «В компании с Хачериди научиться нецензурным выражениям очень просто»

Марокканский легионер «Динамо» рассказал о том, как у него складываются отношения с русским языком.
Хачериди помогает Беланда разобраться с тонкостями русского языка / fcdynamo.kiev.ua

Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Юнес Беланда признался, что учить русский язык у него особого желания нет. Однако с колоритными выражениями этого языка марокканцу быстро помогли ознакомиться украинские одноклубники.

Как успехи с русским языком?

— Это очень сложный вопрос и очень сложный язык. Вот, если честно, не очень хочу его учить.

Расскажите, чему вы уже научились? Обычно иностранцев первым делом учат произносить нецензурные выражения.

Было такое. В этом плане я быстро прогрессировал. В компании с Хачериди это очень просто (смеется).

Зачастую легионеры тоскуют по дому и рассказывают, что чувствуют себя не очень комфортно в Украине: как в вашем случае?

— Все отлично! Возможно, где-нибудь в Италии или в Испанию было бы не так хорошо. Я ко всему привык. Моя жена довольна, мой брат доволен, мой сын появился на свет здесь, скоро родится дочь. Я себя чувствую очень уверенно.

Подписав контракт с Динамо, вы стали очень богатым человеком. Как распоряжаетесь деньгами: они просто лежат на карточке, инвестируете в какой-то бизнес или просто тратите на все подряд?

— До женитьбы я мог себе позволить погулять и потратиться (улыбается). После свадьбы уже не до этого: понимаю, какая теперь ответственность передо мной. А вообще, я и в Монпелье уже был достаточно богат.

За зиму у вас было хотя бы одно конкретное предложение?

От Бешикташа. Они мне звонили, пытались о чем-то говорить, но мы друг друга поняли с трудом. В любом случае, их предложение с финансовой точки зрения не устроило ни меня, ни президента.

Вам 25 лет, по контракту еще три года, вы мечтаете играть в английской Премьер-лиге: согласны, что нереально заиграть там и при этом отработать соглашение до конца?

— Не надо так категорично — есть игроки вроде Дрогба и Рибери, которые заиграли на высшем уровне, будучи не такими уж молодыми. Да, когда закончится контракт, мне будет 28, но это ни о чем не говорит. Никто не знает, что будет завтра. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол