Бельгия шокировала планету и выбила Бразилию из чемпионата мира

Бельгийцы пробились в полуфинал мундиаля впервые с 1986 года
Гол де Брюйне стал решающим / фото - пресс-служба FIFA

Сборная Бельгии сенсационно выбила команду Бразилии из чемпионата мира в России. Подопечные Роберто Мартинеса в Казани со счетом 2:1 добыли победу над пятикратными обладателями заветного трофея.

Путевку в полуфинал мундиаля бельгийцами принес автогол Фернандиньо и точный выстрел Кевина де БрюйнеБразилец поразил свои ворота на 13 минуте, после подачи соперника от углового флажка, а де Брюйне отличился мощным ударом из-за пределов штрафной в дальний угол.

фото - пресс-служба FIFA

Весь второй тайм команда Тите провела на половине поля соперника, но забить смогла лишь раз – сыграла замена наставника. Ренато Аугусто спустя три минуты после появления на поле, ударом головой на дальней штанге замкнул подачу Коутиньо.

Таким образом, после прохода Бельгии на чемпионате мира в России в полуфиналах сыграют все европейские команды. Это случилось впервые с 2006-года, когда турнир проходил в Германии. Отметим, что бельгийцы не были в 1/2 финала мундиалей с 1986 года.

В 1/2 финала бельгийцы сыграют против Франции, которая в своем четвертьфинале выбила Уругвай.

Подробности встречи – в нашем текстовом онлайне.