Белик: «Если ребята с Люксембургом будут баловаться – могут наделать себе проблемы»

Экс-игрок сборной Украины прокомментировал предстоящий матч отбора на Евро-2016.
Белик: «Если ребята с Люксембургом будут баловаться – могут наделать себе проблемы» / shakhtar.com

Бывший форвард донецкого «Шахтера» и национальной сборной Украины Алексей Белик в интервью журналистам прокомментировал предстоящий матч отборочного турнира к Евро-2016 между командами Украины и Люксембурга.

«Если наша команда отнесется к сопернику со всей серьезностью и забьет в первые 20 минут мяч или два, то победа будет легкой. Если же ребята начнут баловаться, как было в первом матче, то можно наделать себе проблем.

Люксембург — соперник слабый, но характер имеет. Непросто нам было против этого соперника даже в товарищеском матче в 2006 году. На Люксембург, в отличие от нас, не давит турнирная ситуация, так что гости будут играть раскованно. Игроки же украинской команды должны выйти на игру с пониманием, что очков терять нельзя. Испанцы в матче с белорусами и словаки в поединке с македонцами потерь точно не понесут.

Хорошо, что накануне наша команда провела товарищескую игру с грузинами, и еще лучше, что у этого матча был такой сценарий. Наши игроки расслабились и едва не упустили победу из рук. Думаю, дважды подряд таких ошибок они не допустят.

Кадровые потери смущать тоже не должны. Федецкого спокойно заменят Гусев или Ксенз. Кроме того, справа в обороне способен сыграть Морозюк. Исчезли проблемы в последнее время и в нападении. Прекрасно выглядит после двух мячей в ворота «Наполи» Селезнев, забивал за «Зарю» Будковский, воспользовался осечкой Луиса Адриано и снова заиграл в «Шахтере» Гладкий. Кого бы Фоменко ни выпустил — не прогадает. Спрогнозирую победу сборной Украины о счетом 4:0».

Напомним, что товарищеский поединок против Грузии сборнаяУкраины выиграла со счетом 2:1

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол