«Бенфика» дома удержала победу над «Боруссией». Видео обзор

Гости пытались диктовать свои правила игры, но не забили даже с пенальти

В португальском Лиссабоне состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местной «Бенфикой» и немецкой «Боруссией» из Дортмунда.

Команды очень аккуратно действовали в первом тайме, и немного убаюкав друг друга, а также зрителей на трибунах, ушли на перерыв. Видимо «проснуться» после первого тайма гости еще не успели, чем поторопились воспользоваться хозяева поля. В дебюте второго тайма Константинос Митроглу воспользовался неуверенной игрой обороны и голкипера «Боруссии» при стандарте, результативно сыграв на добивании.

Обамеянг не смог переиграть Эдерсона с пенальти / Фото - Lars Baron, Bongarts, Getty Images

Подопечные Томаса Тухеля имели прекрасный шанс отыграться, но на 58-й минуте матча Пьер-Эмерик Обамеянг не смог переиграть вратаря «орлов» Эдерсона. До конца матча счет так и не изменился.


Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Бенфика» (Португалия) - «Боруссия» (Германия) 1:0

Гол: Митроглу, 48

«Бенфика»: Эдерсон, Нелсон Семеду, Луизао, Линделеф, Элизеу, Сальвио, Пицци, Фейса, Каррильо (Аугусто, 46), Митроглу (Хименес, 75), Рафа Силва (Серви, 67).

«Боруссия» Д: Бюрки, Пишчек, Папастатопулос, Бартра, Дурм, Дембеле, Вайгль, Геррейру (Пулишич, 82), Шмельцер, Обамеянг (Шюррле, 62), Ройс (Кастро, 82).

Предупреждения: Фейса (63), Шмельцер (74), Пулишич (84), Бартра (90).

На 58-й минуте Обамеянг не реализовал пенальти (вратарь)


Видео обзор матча:


Отметим, что в параллельном матче ПСЖ дома разгромил «Барселону».

Напомним, что голкипер лиссабонцев не Эдерсон уже не первый раз спасает свою команду после удара с 11 метров в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. На групповом этапе переиграть бразильского вратаря не смог его соотечественник из киевского «Динамо» Жуниор Мораес.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол