«Бетис» сделал официальное заявление о ситуации с Зозулей

Представители клуба из Севильи вернули игрока в целях безопасности
Роман Зозуля в составе сборной Украины / фото - Facebook футболиста

Севильский «Бетис» сделал официальное заявление о ситуации с возвращением в команду из аренды в «Райо Вальекано» украинского форварда Романа Зозули из-за конфликта с местными болельщиками, сообщает Mundo Deportivo.

«1. 31 января было достигнуто соглашение о переходе футболиста в «Райо Вальекано» на правах аренды до 30 июня.

2. «Бетис» глубоко сожалеет, что Зозуля со вчерашнего дня временно не может продолжать футбольную деятельность.

3. В целях безопасности вчера Зозуля покинул «Райо» и вернулся в Севилью. До тех пор, пока ситуация не разрешится, игрок будет тренироваться в расположении «Бетиса».

4. Контракт Зозули с «Бетисом» рассчитан до июня 2019 года. Мы надеемся, что эта ситуация будет решена, как можно скорее, так как она является несправедливой и негативно влияет на репутацию украинского форварда.

5. Наш клуб, а также игроки команды хотят отметить примерное поведение Зозули. Учитывая, что он является нашим футболистом, мы окажем ему и его семье любую поддержку в такой сложный для любого профессионала период».

Напомним, что фанаты «Райо» на первой тренировке украинца вывесили оскорбительный баннер, где назвали его «нацистом», после чего поставили ультиматум президента клуба, который был вынужден вернуть Зозулю «Бетису».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол