Безус вывел «Гент» в финал Кубка Бельгии

Украинец спас команду в основное время и забил решающий пенальти в послематчевой серии
фото - Twitter

В рамках 1/2 финала Кубка Бельгии «Остенде» принимал «Гент».

Отметим, что в основном составе хозяев на поле появились сразу трое украинцев: Роман Яремчук, Игорь Пластун и новоиспеченный полузащитник команды Роман Безус.

Именно последний и спас для «Гента» выход в финал турнира.

К 91-й минуте счет был 2:1 в пользу «Остенде», но украинский полузащитник сумел выровнять цифры на табло и перевести игру в овертайм.

Дополнительные 30 минут не позволили командам отличиться и игра перешла в серию послематчевых пенальти. Удар Безуса был решающим. Таким образом, украинский полузащитник стал героем матча для «Гента» и вывел свой новый клуб в финал Кубка Бельгии.

Напомним, Безус ранее уже дебютировал за «Гент» и оценил первый матч в составе новой команды.