Бланко Лещук: «Намерен сделать все возможное, чтобы помочь «Шахтеру»

Новичок «горняков» хочет превзойти достижение Луиса Адриано
Густаво Бланко Лещук / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Новоиспеченный форвард донецкого «Шахтера» Густаво Бланко Лещук во время своей презентации игроком команды рассказал о целях в новом клубе и конкуренции с соотечественником Факундо Феррейрой. Слова форварда приводит пресс-служба «горняков».

О целях в «Шахтере»

«Изначально, когда я сюда приехал, мне нравилось интенсивно тренироваться, чтобы со временем перейти в клуб более высокого уровня. Сейчас я намерен сделать все возможное, чтобы помочь «Шахтеру». Хочу превзойти Луиса Адриано по количеству забитых мячей».

О конкуренции

«Футбол – это всегда соревнование. У меня есть шанс опередить такого, условно говоря, соперника, который, к тому же тоже аргентинец. В спортивном плане мне нравится всегда быть первым. Если смогу превзойти Факундо в гонке бомбардиров, это станет для меня большой гордостью. Буду над этим работать. Но команда и соревнования – это одно, а за пределами поля – совсем другое дело. У нас прекрасные отношения. Я понимаю, что Факундо думает так же, и он тоже хотел бы меня превзойти. Это здоровая конкуренция, и мы оба будем работать».

Сюжет XSPORT с места событий ожидайте на нашем сайте в ближайшее время. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол