Более 20 клубов Первой и Второй лиг Украины выразили недоверие президенту ПФЛ

Положение Сергея Макарова под вопросом
Сергей Макаров / фото - ПФЛ

Положение Сергея Макарова на посту президента ПФЛ пошатнулось и находится под большим вопросом .

Сразу 24 клуба Первой и Второй лиг Украины выразили недоверие функционеру. Представители коллективов намерены рассмотреть вопрос снятия Макарова с должности уже на следующей конференции. Также во время встречи будет поднят вопрос об изучении финансового и аудиторского отчета организации.

Сообщается, что 11 июня во время внеочередной конференции ПФЛ 20 клубов подписали коллективное обращение. Впоследствии еще 4 клуба присоединились к нему.

«Просим считать это обращение выражением недоверия клубов ...и просим внести вопрос о подтверждении недоверия в повестку дня очередной конференции ПФЛ.

Макаров С.Д. своей неорганизованностью, невозможностью нахождения компромисса среди клубов, отсутствием четкой позиции, как руководителя организации, и пассивностью в изобретении пути возвращения к футболу привел к расколу и конфликтной ситуации среди клубов ПФЛ и проведению двух Советов Лиг и одной внеочередной Конференции. Другим следствием его некомпетентности стало превращение ПФЛ в финансово несостоятельную организацию без каких-либо сбережений, которая самостоятельно не может объединить клубы и обеспечить проведение футбольных соревнований».

Ранее, сам Макаров высказался о скандалах в Первой лиге. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол