В последнем матче «Днепра» в УПЛ чуть не взорвали вратаря «Волыни»

После долгой паузы в первом тайме судья досрочно завершил поединок во второй половине игры
Взрыв файера / Youtube

В последнем домашнем матче «Днепра» в Премьер-лиге болельщики не дали команде доиграть встречу с «Волынью».

После забитого мяча Артемом Довбиком на 33 минуте матча фанаты начали бурно праздновать взятие ворот соперника и зажгли файера. Судья принял решение приостановить поединок из-за задымленности на стадионе. Во время  паузы капитан «Днепра» Руслан Ротань попросил болельщиков не использовать пиротехнику, но на фанатов слова лидера команды дейстовали недолго.

В дебюте второго тайма «Днепр» проводил атаку, которая неожиданно была остановлена финальным свистком арбитра. С фан-сектора хозяев во вратарскую «Волыни» полетел файер, который взорвался у ног Романа Жмурко. Судья решил не ставить под сомнение безопасность футболистов и остановил встречу.

В результате, игра завершилась при счете 1:0 в пользу «Днепра», но, скорее всего, хозяевам будет засчитано техническое поражение.

При этом, после свистка арбитра болельщики долго не покидали стадион, стоя аплодируя игрокам «Днепра», которые остались поблагодарить фанатов за поддержку на протяжении сезона, по окончании которого клуб все еще ждет неизвестность.

«Днепр» - «Волынь» 1:0 (матч остановлен на 48 минуте)

Гол: Довбык, 33

«Волынь»: Жмурко, Бабьяк (Ляшенко, 46), Тракало, Марушка, Шандрук, Дмитренко, Котюн, Ильницкий, Романюк, Тетеренко, Петров

«Днепр»: Лунин, Нагиев, Лоперынок, Адамюк, Полевой, Ротань, Чеберко, Вакулко, Сваток, Кочергин, Довбик.

Напомним, уступив в матче против «Ворсклы» в прошлом туре чемпионата Украины, «Днепр» впервые в истории вылетел из элитного дивизиона.