«Бордо» добыло волевую победу над «Мариуполем» в Одессе

Французы трижды забили в ворота команды Александра Бабича
Фото - пресс-служба «Бордо»

Французский «Бордо» переиграл «Мариуполь» в первой встрече третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 3:1.

«Мариуполь» усилиями Дмитрия Мишнева открыл счет во встрече уже на 7 минуте, а приазовцы продемонстрировали достойный старт поединка: строго в обороне и довольно остро в атаке выглядели подопечные Александра Бабича.

Тем не менее, еще в первом тайме гости завладели инициативой, что вылилось в два гола Гаэтана Лаборде. Если первое взятие ворот выглядело вполне логичным, то второй гол французы забили исключительно благодаря индивидуальной ошибке вратаря «Мариуполя» Рустама Худжамова . Опытный голкипер неуверенно действовал у своих ворот, чем и воспользовался Лаборде, который прессинговал соперника до последнего.

Второй тайм начался куда хуже, нежели первый. 18-летний Орельен Тчуамени забил третий выездной мяч «Бордо» в игре «Мариуполя». И вновь не без ошибки украинской команды – на этот раз «привез» македонец Бесир Демири

У «Мариуполя» возникали моменты по ходу второй половины игры, но, справедливости ради, стоит отметить, что матч проходил скорее по сценарию соперника, а «Бордо» могло забивать еще.

«Мариуполь» - «Бордо» 1:3

Голы: Мишнев, 7, Лаборде, 33, 37, Тчуамени, 49

«Мариуполь»: Худжамов, Дава (Вакула, 66), Яворский, Быков, Тищенко (Горбунов, 82), Чурко (Борячук, 46), Полегенько, Пихаленок, Мишнев, Демири, Фомин.

«Бордо»: Костиль, Кунде, Пундже, Гайич (Левчук, 78), Пабло, Санкаре (Вада, 87), Плашил, Юссуф (Лерагер, 78), Тчуамени, Камано, Лаборд.

Предупреждения: Чурко, 41, Демири, 81

новости: Футбол