«Боруссия» Дортмунд пополнила состав участников плей-офф Лиги чемпионов

«Шмели» сыграют в 1/8 финала пятый раз подряд

По итогам второго игрового дня 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов одна команда обеспечила себе участие в плей-офф турнира. Этим коллективом стала «Боруссия» Дортмунд.

«Шмели» дома минимально обыграли «Спортинг» (1:0) и набрали 10 очков за 4 тура. «Боруссия» занимает первое место в группе F и имеет отрыв от идущих на втором месте лиссабонцев на 7 очков. Таким образом команда из Дортмунда точно сыграет в 1/8 финала.

Мог досрочно выйти в плей-офф и «Реал», но ведя в счете 2:0 в Варшаве, сыграл с поляками вничью (3:3) и отложил решение вопроса по выходу в следующий раунд до следующего тура.

Могли пополнить список участников плей-офф «Ювентус» и «Севилья». Для этого командам надо было синхронно победить «Лион» и «Динамо» Загреб соответственно. Но если испанцы со своей задачей справились (4:0), то итальянцы пропустили в концовке и не смогли удержать победный счет (1:1). Таким образом, лидером группы Н является «Севилья», но теоретически ее еще может обогнать идущим на третьей позиции «Лион».

Мог обеспечить себе участие в 1/8 финала и «Лестер», но команда Раньери сыграла вничью с «Копенгагеном». В группе G сохранятся минимальный шанс на то, что англичан обгонят «Порту» и «Копенгаген».

Напомним, что днем ранее сразу четыре команды обеспечили себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.

Все результаты дня в Лиге чемпионов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол