«Боруссия» Дортмунд приобрела 17-летнего шведского таланта

Александр Исаак в столь молодом возрасте уже провел два матча за национальную сборную

Дортмундская «Боруссия»на официальном сайте клуба объявила о подписании контракта с 17-летним шведским форвардом Александром Исааком. Так как игроку еще нет 18 лет, по правилам FIFA, нужно подписать отдельное соглашение между клубами и самим футболистом после проверки главной организации в мировом футболе.

После всех необходимых процедур, между «шмелями» и Исааком будет заключено «долгосрочное» соглашение. Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цюрк так прокомментировал этот трансфер.

«Исаак - это талант высокого уровня. Его хотели заполучить многие топ-клубы Европы. Мы очень рады, что он выбрал наш клуб. Я уверен, что у него в «Боруссии» большая перспектива».

Отметим, что за АИК Исаак провел 29 матчей, в которых забил 13 мячей и отдал одну голевую передачу. Также форвард заработал пять желтых карточек.

Восьмого января 2017 года форвард дебютировал за сборную Швеции в товарищеском матче с Кот-д’Ивуаром, а в своем следующем поединке против Словакии забил первый мяч, тем самым побив 104-летний, как самый молодой автор гола в национальной команде. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол