Бош: «Боруссии» ничего не хотелось во втором тайме, только сохранить счет»

Тренер дортмундцев считает матч против «Аусбурга» худшим в этом сезоне
Питер Бош – о матче против «Аусбурга» / bvb.de

Главный тренер «Боруссии» Питер Бош заявил, что матч против «Аусбурга» (2:1) в рамках седьмого тура Бундеслиги был худшим в исполнении его команды в текущем сезоне. При этом коуч рад, что его игрокам удалось одержать тяжелую победу. Слова Боша приводит официальный сайт дортмундцев:

«Рады добытому результату в матче с «Аугсбургом». Хотя для меня это была худшая игра с того момента, как возглавил команду. Нам было непросто. В первом тайме много позволяли сопернику и плохо действовали сами. А во второй половине встречи и вовсе прекратили играть в футбол. У каждой команды бывают две такие игры в сезона. Хорошо, что победили.

Имели шанс забивать два или три гола в концовке встречи, но могли также и пропустить. Именно поэтому выпустил на замену Омера Топрака. Нам ничего не хотелось во втором тайме, только сохранить результат.

Обамеянг не забил пенальти? Он является для нас важным игроком. Он уже забил восемь мячей и всегда помогает нам. В матче против «Аусбурга» он не выглядел очень хорошо. Но как бы там ни было, пенальти – это обычно гол для него

Кагава? Я считаю его гол мастерством. Он забил так, как и планировал».

Отметим, что гол Сидзи Кагавы сделал его лучшим японским бомбардиром Бундеслиги в истории - 38 забитых мячей против 37 у Сидзи Окадзаки.

Украинский вингер Андрей Ярмоленко забил и отдал голевую передачу в матче против «Аусбурга», в результате чего был признан лучшим игроком матча.

Напомним, бывший тренер «Боруссии» Томас Тухель вскоре может возглавить «Баварию».