«Шахтер» приблизился к полуфиналу Лиги Европы. Как это было

«Горняки» одержали выездную победу, одолев «Брагу» со счетом 2:1
Twitter ФК "Шахтер"

«Шахтер» одержал выездную победу в Браге со счетом 2:1, получив серьезное преимущество перед ответным поединком! Всем спасибо, оставайтесь на XSPORT.ua!

90+3 Финальный свисток!

90' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени встречи.

89’ Гол! Пропускает «Шахтер». Вилсон, вышедший на замену, переиграл Ордеца на втором этаже и головой отправил мяч в ворота Пятова - 2:1.

88' Бернард поменял Коваленко.

87’ Фелипе Аугусто поменял Вукчевича. Больше замен у «Браги» нет.

84' Видео гола Феррейры:

Goal Facundo Ferreyra - Braga 0-2 Shakhtar... 109253pr

83’ Рафа получил желтую за фол на Коваленко в 20 метрах от ворот.

82’ Эдуардо выходит на поле вместо Марлоса.

81’ Вилсон перевисел Ордеца и пробил головой выше ворот после подачи с правого фланга.

80’ Малышев и Степаненко помешали друг другу пробить в штрафной португальцев! А ведь возможность нокаутировать «Брагу» была отличная.

79’ Первая замена от Мирчи Луческу. Дентиньо сменил незаметного в этом матче Тайсона.

75’ ГООООООООООООЛ! 2:0! Факундо Феррейра удваивает преимущество «Шахтера»! Срна головой скинул мяч Марлосу, который рванул к воротам и отдал низом на Феррейру. Аргентинец эффектно перебросил мяч через вратаря!

74’ Первая замена в матче. Вилсон Эдуардо сменил в составе «Браги» Стоильковича.

73' И снова Ракицкий! На этот раз защитник «Шахтера» простреливал вдоль линии ворот «Браги», но португальцы мяч вынесли.

71' Желтую карточку получил Ярослав Ракицкий, а это значит что ответный матч защитник донецкого клуба пропустит.

69’ Коваленко получил передачу от Тайсона изглубины и вместо того, чтобы попробовать обыграть защитника решил пробить из-за пределов штрафной. Мяч пролетел над «девяткой» ворот Матеуса.

65’ Снова опасно у ворот Пятова! После углового мяч прокатился мимо нескольких игроков «Браги». Боли все-таки пробил, но попал в Малышева.

63’ «Шахтер» позволяет «Браге» подолгу возиться с мячом в своей штрафной. Ох, напрасно.

58' Оперативно отвечает «Брага» на момент гостей. Сантуш пробил с острого угла после розыгрыша углового - мощно, но неточно.

57’ Опасно у ворот «Браги»! После могучей подачи Срны с углового, «круглый» прокатился практически по линии ворот Матеуса, но никто из «горняков» так и сумел запихнуть мяч в сетку португальцев.

55' Поживее действуют команды после перерыва.

50’ Перекладина! После углового мяч попал к Рафе Силве, который из пределов штрафной пробил в каркас ворот - без шансов для Пятова. На этот раз везет «Шахтеру».

49’ Малышев мог удваивать счет в матче! После прострела с левого фланга украинский хавбек пробил с нескольких метров прямо во вратаря.

48' Тайсон проврался по своему флангу в штрафную и совершил очень мощный удар с острого угла. Мяч опасно отрекошетил и ушел за лицевую.

47’ А вот и свежее фото с автором единственного гола в этом матче.

46’ Под исполнение гимна «Браги» трибунами арены «Мунисипаль» шведский рефери дает свисток! Второй тайм начался!

Вашему вниманию статистические итоги первого тайма, а мы пока немного передохнем!

45’ Свисток на перерыв дает арбитр! Очень важный мяч забил «Шахтер» в раздевалку!

44’ ГОООООООООООЛ!!! Ярослав Ракицкий открывает счет в матче! После углового защитник «горняков» оказался самым расторопным в штрафной «Браги» и мощным ударом пробил Матеуса!

43' Срна шикарно отпасовал на Коваленко в штрафную, тот увел двоих защитников и пяткой отдал на Марлоса. Мяч у бразильца был под левой ногой на убойной позиции, но он решил переложить под правую и упустил момент для удара.

42’ Хлесткий и очень неприятный удар Луиса Карлоса метров с 25! Мяч в руках у Пятова. Снова «горняки» вновь позволяют «Браге» бить по своим воротам...

39’ Стоилькович классно подавал в штрафную «Шахтера» - всех опередил Ракицкий и выбил «круглого» на угловой.

38’ Срна закручивал мяч, но снаряд попал в стенку и улетел на угловой, из которого выжать «горнякам» ничего не удалось.

37’ Коваленко заработал опасный штрафной для «Шахтера» прямо на углу штрафной площади!

33’ Марлос прорвался по правому флангу, отпасовал на Тайсона, но бразилец из перспективной позиции пробил прямо в соперника.

31’ «Шахтер» пытается прессинговать соперника на их половине поля. Да-да, пора подопечным Луческу включать активный отбор.

25’ Активный Рафа прорвался по своему левому флангу, вбежал в штрафную и пробил! Благо, удар у португальца вышел несильным - мяч прикатился в руки Пятову.

24' На экваторе первого тайма дела обстоят вот так, преимущество все же на стороне хозяев:

22’ Снова пристреливается Рафа! На этот раз удар у хавбека вышел неточным, однако позиция была очень неплохая.

19’ Педру Сантуш получил шанс исполнить стандарт. После прямого удара метров с 40 мяч застрял в штрафной «горняков» и был благополучно оттуда выбит.

16' У «горняков» в атаке пока ничего не клеится. «Брага» больше возится с мячом на чужой половине, однако это португальцам никаких дивидендов также не приносит.

12’ Пока игра у нас проходит без моментов, отметим, что для «Шахтера» это сотый гостевой матч в еврокубках, а также 70-й в Лиге Европы/Кубке UEFA, включая домашние и гостевые.

8’ Первый угловой «горняков» в этом матче подал Дарио Срна - все спокойно у ворот «Браги».

7’ На первых минутах на правах хозяев мячом все же больше владеют подопечные Фонсеки.

5’ Пока команды застряли в центре поля отметим, что погода в Браге самая футбольная - 19 градусов в Португалии.

2’ Первый опасный момент в матче! Рафа Силва мощно пробил из-за пределов штрафной прямо в Пятова. Вратарь кулаками перевел мяч на угловой.

1' Йонас Эрикссон дал стартовый свисток, поехали!

Команды вышли на поле, отыграл гимн Лиги Европы, капитаны пожали друг други руки. Всё готово к началу!

Команды заканчивают разминку, до стартового свистка остается 15 минут. Стоит сказать, что трибуны стадиона пока что полупустые.

Instagram

Напомним, что сразу пять подопечных Луческу находятся под угрозой дисквалификации. Срна, Ракицкий, Исмаили, Марлос и Степаненко пропустят ответный матч, если сегодня получат желтую карточку.

Состав «Браги»: Матеус, Байяно, Боли, Рикарду Феррейра, Гойяно, Карлос, Вукчевич, Рафа Силва, Сантуш, Стоилькович, Хассан.

Запасные «Браги»: Марафона, Пинту, Уилсон Эдуарду, Джаван, Аугусто, Жока, Мауро.

А вот еще одна оригинальная «фишка» «Брага Мунисипал». Футболисты из раздевалок попадают на поле на лифте:

Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Веллингтон Нем, Дентиньо, Бернард, Гладкий, Эдуардо

Стал известен стартовый состав «Шахтера»:

На одном из самых оригинальных стадионов Европы уже все готово к началу матча.

Сегодня мы будем следить за поединком с участием единственного представителя Украины в еврокубках. Донецкий «Шахтер» через час выйдет на поле арены «Брага Мунисипал», на которой сыграет против местной «Браги» в рамках первого матча четвертьфинала Лиги Европы.

Добрый вечер, уважаемые читатели XSPORT.ua!

В четверг, 7-го апреля, в Португалии донецкий «Шахтер» сыграет с местной «Брагой» в рамках первого поединка 1/4 финала Лиги Европы.

Следить за этим поединком вы сможете в текстовой ОНЛАЙН трансляции на нашем сайте, которая пройдет в этой новости. Начало – в 21:45.

Напомним, что посмотреть видео трансляцию матча можно на нашем сайте в разделе ФУТБОЛ ОНЛАЙН.

ВИДЕО всех голов матча смотрите на нашем сайте в разделе ФУТБОЛЬНОЕ ВИДЕО.