Бразилия эффектно побеждает Камерун и выигрывает группу А

Неймар довел счет голов на ЧМ-2014 до четырех.

Неймар сделал свое дело / REUTERS/Ueslei MarcelinoСборная Бразилии обыграла команду Камеруна в последнем матче группового турнира со счетом 4:1. Весомый вклад в победу хозяев турнира внес Неймар. Первый гол он забил на 17-й минуте, воспользовавшись пасом Луиса Густаво. Потом, правда, пентакампеонов ошарашил Матип, в упор расстреляв Жулио Сезара. Но африканцы радовались недолго – на 35-й минуте Неймар забил свой 35-й гол за сборную.

Ну а затем бразильцы уже не упустили победу. Сначала Фред довел счет до 3:1 (хоть и из офсайда, как показал повтор), а под занавес матча Фернандиньо увеличил счет до 4:1.

Бразилия заняла первое место в группе А и встретится в 1/8 финала ЧМ-2014 со сборной Чили, которая оказалась второй в группе В. Напомним, ранее сегодня чилийцы проиграли голландцам.

ЧМ-2014. Группа А. 3-й тур

Камерун – Бразилия – 1:4

Голы: Матип, 26 – Неймар, 17, 35, Фред, 49, Фернандиньо, 84

Камерун: Итанж – Бедимо, Матип, Нкулу, Ньом – Нгемо, Эно, Мбиа – Муканжо (Салли, 58), Э.Чупо-Мотинг (Макун, 81), Абубакар (Вебо, 72)

Бразилия: Жулио Сезар – Марсело, Давид Луис, Тьяго Мотта, Дани Алвес – Луис Густаво, Оскар, Паулиньо (Фернадиньо, 46) – Неймар (Виллиан, 71), Халк (Рамирес, 63), Фред

Предупреждения: Эно, Салли, Мбиа

Подробнее узнать об этом матче и других поединках дня можно из текстового онлайна, который вел XSPORT.ua.