Бурда: «Лично у меня было два убойных момента в игре со «Львовом»

Защитник рад, что команде удалось вырвать победу на последних минутах
Никита Бурда на стандарте

Центральный защитник «Динамо» Никита Бурда объяснил, почему у команды вышел такой нервный матч против «Львова» (1:0) во втором туре чемпионата Украины:

Мы готовились к этому матчу и знали, что нас ожидает. Все-таки «Львов» стал правопреемником «Вереса», а этой команде в прошлом чемпионате мы и проигрывали, и играли вничью. Поэтому настрой на соперника был соответствующий. Конечно, сейчас «Львов» играет не так, как «Верес». Ровенчане играли через длинные передачи, а львовяне стараются контролировать мяч и выходить в атаку через пас.

Реализация своих моментов стало главной причиной тяжелой концовки матча?

Да, хорошие моменты были. Лично у меня тоже было два убойных момента. Если бы забили в первом тайме, дальше было бы намного легче. В итоге получилась тяжелая концовка матча и гол на последних минутах. Хорошо, что получилось забить победный мяч и взять три очка.

Ты пропустил матч против «Ворсклы» из-за удаления в матче с «Шахтером» в Суперкубке. Что тогда произошло в одесском матче?

Ничего сверхъестественного. В таких матчах такое бывает, были эмоции со стороны обеих команд, потолкались. Хорошо, что пропустил только одну игру, хотя для более длительной дисквалификации повода не было. С трибуны за игрой партнеров смотреть долго не хотелось. Хочется играть и помогать команде.

Отметим, что все три первые матча сезона «Динамо» выиграло со счетом 1:0: с «Шахтером» в Суперкубке, с «Ворсклой» и со «Львовом» в чемпионате.

Следующий матч киевляне проведут против «Шахтера» в Киеве на НСК «Олимпийский». Поединок третьего тура чемпионата Украины состоится 3 августа, начало в 19:00.

Напомним, Николай Шапаренко будет готовиться к матчу с «горняками» в защитной маске.