«Челси» дома переиграл «Лилль» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Поражение «Аякса» подарило лондонцам путевку в плей-офф турнира
Челси - Лилль / фото - пресс-служба лондонского клуба

Лондонский «Челси» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов уверенно переиграл французский «Лилль». Матч закончился со счетом 2:1.

За первые 35 минут встречи лондонцы сумели дважды расписаться в воротах гостей, и удерживали сухое преимущество вплоть до последних 20 минут встречи. На 78-й минуте Лоик Реми сократил разрыв в счете, однако сровнять «Лилль» не сумел.

Лига чемпионов. Групповой этап

6-й тур. Группа Н

«Челси» Англия – «Лилль» Франция 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: Абрахам (19), Аспиликуэта (35), Реми (78).

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Зума, Эмерсон, Канте, Жоржиньо, Ковачич (Маунт, 82), Виллиан, Абрахам (Батшуайи, 72), Пулишич (Хадсон-Одои, 62).

«Лилль»: Меньян (Лео Жардим, 72), Челик, Тиагу Джало, Габриэл, Пье, Шека, Сумаре, Луис Араужо (Саншеш, 82), Языджи, Тиаго Майя (Бамба, 66), Реми.

Предупреждения: Челик (40), Зума (45), Шека (67).

Видеообзор матча:

В параллельном матче «Аякс» уступил «Валенсии» (0:1), сместившись на 3-ю строчку группы, буквально подарив «Челси» путевку в плей-офф турнира.