«Челси» на классе обыграл «Карабах» и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов

Тем не менее, азербайджанская команда все еще имеет шансы на евровесну
Photo by Francois Nel/Getty Images

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Челси» приехал в гости к «Карабаху», который недавно уже был разгромлен командой Антонио Конте на «Стэмфорд Бридж».

С первых минут хозяева старались играть аккуратно, довольно грамотно действуя в обороне против чемпионов Англии, но класс «пенсионеров» вскоре дал о себе знать. На 19-й минуте Рашад Садыгов очень неосторожно сыграл в своей штрафной, сбив Виллиана с ног. Судья показал красную карточку игроку «Карабаха», а Эден Азар уверенно реализовал 11-метровый удар. Вскоре уже и сам Виллиан после перепасовки с тем же бельгийцем удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме азербайджанская команда не посыпалась, но ничего сделать в атаке также не могла. Довести дело до разгрома мог Педро или Альваро Мората, но третий мяч в ворота хозяев забил Сеск Фабрегас на 73-й минуте с пенальти, который вновь заработал Виллиан. Под занавес матча бразильский вингер сумел сделать дубль в ворота «Карабаха», который уже был не против завершить матч со счетом 0:3.

4:0 – «Челси» точно займет одно из первых двух мест в своей группе и гарантировал себе участие в плей-офф. Судьба распределения мест на вершине таблицы будет решаться в сегодняшнем матче «Атлетико» против «Ромы» и в матче последнего тура, в котором лондонцы сыграют с «матрасниками», а римляне – с чемпионом Азербайджана. «Карабах», кстати, все еще сохраняет шансы на выход в Лигу Европы, но для этого им обязательно нужно обыгрывать на выезде «Рому» и надеяться, что «Атлетико» в двух оставшихся матчах наберет всего лишь 1 очко.

Лига чемпионов, 5-й тур. Группа С

«Карабах» - «Челси» 0:4

Голы: Азар, 21, Виллиан, 37, 85, Фарегас, 73

«Карабах»:Шехич, Жезничак, Аголи, Медведев, Садыгов, Мичел, Гараев, Ришард, Герье, Мадатов (Диниев, 46), Ндлову.

«Челси»: Куртуа, Давид Луиз, Аспиликуэта, Алонсо (Кэйхилл, 58), Рюдигер, Азар (Мората, 65), Канте (Дринкуотер, 75), Педро, Фабрегас, Виллиан, Дзаппакоста.

Предупреждения: Жезничак, 41, Медведев, 71 – Алонсо, 53

Удаление: Садыгов, 19

Матч «Атлетико» - «Рома» состоится сегодня, 22 ноября, в 21:45 по киевскому времени. Параллельно и стартует и центральный матч дня «Ювентус» - «Барселона», онлайн-трансляция которого будет доступна на нашем сайте.