«Челси» поиздевался над «Сток Сити»

Команда Антонио Конте, похоже, вспомнила прошлый чемпионский сезон
Photo by Michael Regan/Getty Images

В рамках 21-го тура английской Премьер-лиги «Челси» принимал «Сток Сити». Уже на 3-й минуте счет в матче открыл Рюдигер, а еще через 6 минут Дринкуотер удвоил преимущество своей команды. После этого стало понятно, что дело, скорее всего, закончится разгромом. Так оно и получилось. На 25-й минуте Педро сделал счет 3:0, а уже ближе к концу матча Виллиан уверенно реализовал пенальти. Точку в игре поставил Дзаппакоста, забивший уже под занавес игры.

Как итог – 5:0. Более чем уверенная победа «Челси» и совсем вялая игра от «гончаров». «Аристократы» и дальше отчаянно пытаются хотя бы имитировать борьбу за золото в АПЛ, а «Сток Сити» после этого поединка имеет шансы опуститься в зону вылета.

АПЛ, 21-й тур

«Челси» - «Сток Сити» 5:0

Голы:
Рюдигер, 3, Дринкуотер, 9, Педро, 25, Виллиан, 73 (пен), Дзаппакоста, 88

«Челси»
: Куртуа, Аспиликуэта, Кэйхилл, Рюдигер, Мозес (Дзаппакоста, 57), Виллиан, Дринкуотер, Педро, Канте (Бакайоко, 65), Алонсо, Мората(Батшуайи, 71).

«Сток Сити»: Батленд, Кэмерон, Таймон, Эдвардс, Виммер, Флетчер, Адам(Шупо-Мотинг, 81), Афеллай (Нгой, 71), Собхи, Берахино, Диуф.

Предупреждения: Педро, 52 – Диуф, 25

1:0. Рюдигер, 3

2:0. Дринкуотер, 9

3:0. Педро, 23

4:0. Виллиан, 73 (пен)