«Челси» уверенно обыграл «Хаддерсфилд» в первом туре АПЛ

Дебютным голом за «синих» отметился Жоржиньо
Фото - пресс-служба «Челси»

В первом туре Премьер-лиги «Челси» справился с «Хаддерсфилдом» на выезде, обыграв соперника со счетом 3:0.

В составе «пенсионеров» в английской Премьер-лиге дебютировали наставник Маурицио Сарри, вратарь Кепа Аррисабалага и полузащитник Жоржиньо. Для всех дебют сложился наилучшим образом: Сарри добыл первые очки с новой командой, голкипер отстоял на ноль, а бразилец даже сумел отличиться. Экс-хавбек «Наполи» в первом тайме реализовал пенальти и удвоил преимущество «Челси».

В целом, игра была сделана еще в первом тайме: несмотря на неполную сыгранность «синих» и неэффективность форварда Альваро Мораты, фаворит встречи усилиями Нголо Конте сначала открыл счет во встрече, а потом благодаря пенальти и удвоил преимущество.

Во втором тайме лондонцы также имели несколько неплохих моментов, чтобы отличиться и двумя голами не ограничились. Точку в матче поставил Педро

«Хаддерсфилд» - «Челси» 0:3

Голы: Канте, 34, Жоржиньо, 45 (с пенальти), Педро, 80

«Хаддерсфилд»: Хэймер, Шиндлер, Конголо, Леве (Диакаби, 71), Йоргенсен, Притчард (Депуатр, 46), Муй, Хогг, Биллинг, Хадерджонай, Мунье.

«Челси»: Аррисабалага, Давид Луиз, Алонсо, Аспиликуэта, Рюдигер, Жоржиньо, Канте, Виллиан (Азар, 76), Баркли (Лофтус-Чик, 68), Педро, Мората.

Предупреждения: Шиндлер, 44, Луиз, 69, Конголо, 83

Напомним, в другом поединке стартового тура «Тоттенхэм» добыл победу над «Ньюкаслом».