Чемпионат Франции. «Лион» обыграл «Марсель». Как это было

Голы Фекира и Диаса принесли победу команде Бруно Женезио

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Всем спасибо, что были с нами, до новых встреч на XSPORT.ua.

Вашему вниманию статистика матча.

Все, арбитр сдает финальный свисток!

90+3" Вау! Несколько ударов подряд отбил Лопеш! Устоял "Лион".

90+2" Ух! Луис Густаво отлично врезал по мячу , но снаряд прошел рядом со штангой! Хорошо щелкнул капитан!

90" 3 минуты добавил арбитр ко второму тайму.

89" Митроглу после подачи с фланга пробил головой, но мяч пролетел выше цели.

87" Интересно, если бы опытный Манданда на 5 минуте не пропустил бы такой обидный мяч, то скорее всего с другим счетом завершился матч.

86" Не спешат футболисты "Лиона". Ну а что? Дело сделали, можно поберечь силы.

83" Ого! Реальную возможность для взятия ворот упустил Депай! Сначала мяч отразил Манданда, а потом уже Депай не смог попасть в пустые ворота.

82" Замена у "Лиона". Вместо Ндомбеле на поле выше Депай. Интересная тактика сейчас у "Лиона".

79" Луис Густаво попытался пробить головой после навеса, но футболист не смог приложиться по мячу и точно пробить.

78" Замена у "Лиона". Вместо Диаса на поле вышел Ферри.

76" Всеми силами в атаку идут футболисты "Марселя", но как об стену бьются футболисты "Марселя". Очень сложно даются атаки.

72" Охо-хо! Штанга спасает ворота "Лиона"! Как же пробил Сансон! Чуть точнее и доставай из ворот!

70" Пробил по болельщикам со штрафного Пайе. Можно было лучше!

69" Замена у "Марселя". Вместо Жермена на поле вышел Сансон.

68" Пайе прострелил в штрафную, но никто не смог завершить прострел!

67" Не могут из обороны выйти футболисты "Марселя", через голкипера приходиться им играть.

66" Лопес получил желтую карточку.

64" С левого фланга в была навес в штрафную от футболиста "Лиона", но защитники вынесли мяч.

62" Замена у "Марселя". Вместо Замбо на поле вышел Лопес.

60" Через центр начинают атаку футболисты "Лиона".

58" Замена у "Марселя". Вместо Окампоса на поле вышел Митроглу.

55" Пайе опасно пробил со штрафного, но Лопеш зафиксировал мяч.

54" Да, отменно играет сегодня "Лион". Провалились футболисты "Марселя" в первой десяминутке второго тайма.

51" Гооооол! Диас увеличивает счет в матче! Замешкалась оборона "Марселя", не смогли сразу выбить мяч и Диас головой отправил круглого в цель. Да, вот это атака! Такие мячи вытаскивают только с ворот.

50" Что творит Манданда!? После удара Диаса Манданда парирует удар футболиста!

49" Корнет на фланге продемонстрировал свою технику и заработал угловой!

47" Ох! Тете забил мяч, но арбитр отменил из-за офсайда.

46" С первых минут футболисты "Лиона" активно пошли в атаку и заработали угловой!

Второй тайм начался!

Статистика после первого тайма.

Все, арбитр дает свисток на перерыв!

44" Марсело ошибся вблизи штрафной, футболист не смог остановить мяч, но повезло, что никто не выбежал из-за спины.

42" Амави прорвался по флангу и прострелил в штрафную, но Тете в подкате выбил мяч.

39" Вот такой баннер подготовили болельщики "Лиона".

36" Опасно!!!! Пайе сделал передачу на Окампоса, который пробил по воротам, но там круто сложился Лопеш, который отбил мяч!

33" Активнее начали действовать футболисты "Марселя", больше проблем начали создавать обороне "Лиона".

31" Исполнили штрафной футболисты "Марселя". Пайе пробил над перекладиной! Опасно было у ворот Диего Лопеша.

29" Все хорошо с Окампосом, вернулся он на поле.

28" Охо-хо .. Досталось Окампосу от Тете, теперь медики приводят в чувство Окампоса.

27" Роланду увидел перед собой желтую карточку за грубую игра на Фекире.

25" В быструю контратаку убежал Жермен, но защитники блокировали удары по воротам.

23" Угловой подал Фекир, но Манданда надежно зафиксировал снаряд, который летел ему точно в руки.

21" Шикарная атмосфера царит в Лионе на стадионе! Болельщики ни на секунду не умолкают, активно поддерживают свои коллективы. Конечно больше слышно фанатов "Лиона". Ну это и не удивительно.

18" Пытаются сравнять футболисты в синих футболках счет, но последний пас желает лучшего.

16" Против Фекира грубо сыграл Ангисса. Устным предупреждением отделался футболист.

14" Ого! Вот это моментище был у ворот "Лиона"! После подачи углового Рами головой пробил по воротам, но не менее эффективно сыграл кипер "Лиона", который в сейве отразил мяч.

12" Дальними забросами пытаются вскрыть оборону подопечные Руди Гарсии, но пока успехи не очень.

10" Попытались быстро убежать в контратаку футболисты "Марселя", но увы, оборона "Лиона", как стена надежна.

7" Да, вот это начало! Интересно, смогут ли футболисты "Лиона" быстро сравнять счет в матче? Оставляйте свой прогноз в комментариях к этой трансляции! Самые интересные будут опубликованы!

5" Гооооооол! Вот это дааа! С 32-х метров со штрафного Фекир забивает мяч! Грубейшую ошибку допустил Манданда, не смог голкипер зафиксировать мяч. Снаряд выскользнул с рук и залетел в ворота.

4" От обороны начинают свою атаку гости, однако в центре поля надежно играют футболисты "Лиона".

2" Прессингуют футболисты "Лиона". Обороняются, гости.

Арбитр свистнул. Первый тайм начался!

22:02 Арбитр мата - Бенуа Бастьен

21:58 Составы команд:

21:56 Привет всем любителям французского футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию матча 18-го тура Лиги 1 между «Лионом» и «Марселем». Поэтому усаживайтесь поудобнее - мы начинаем.

«Лион» в воскресенье, 17 декабря, в рамках центрального поединка 18 тура чемпионата Франции на «Стад де Люмьер» примет «Марсель». Накануне встречи «ткачи» расположились на втором месте в турнирной таблице с 35 очками. Столько же баллов и у «Олимпика», но по дополнительным показателям он четвертые.

Следите за встречей «Лион» – «Марсель» в текстовой трансляции на нашем сайте. Начало – в воскресенье, в 22:00.

В матче прошлого тура команда Бруно Генезио на выезде переиграла «Амьен», а подопечные Руди Гарсии дома разгромили «Сент-Этьен».