Чемпионат мира. Аргентина сыграла вничью с Исландией. Как это было

фото - твиттер чемпионата мира

ЧМ-2018. Группа D. Стадион «Спартак», Москва.

Аргентина – Исландия 1:1

Голы: Агуэро, 19 - Финнбогасон, 23

Ох! Друзья, это была нескучная ничья. Сборная Исландии не проиграла свой первый в истории матч на чемпионатах мира, а Аргентина усложнила себе жизнь в группе D, будучи фаворитом всего турнира. спасибо, что были с нами, оставайтесь на XSPORT.ua!

90+5' Снова Месси становится антигероем эпизода, да и матча всего в целом. Удар со штрафного в "стенку" и разу же финальный свисток!

90+5' На последних секундах опаснейший штрафной для Аргентины.

90+4' На отскоке мяч поймал Отаменди, но распорядился им как-то странно. Черпачок точно в руки вратарю.

90+3' Лео Месси вошел в штрафную соперника, пробил в ближнюю "девятку" из-под защитника, но снова мимо.

90+2' Казалось бы игра должна быть на половине поля Исландии. но с мячом сейчас Кабальеро.

90' +5 минут компенсировали судьи ко второму тайму.

89' Замена: Финнбогасон ушел, а вышел на поле Сигурдарсон.

88' Маскерано приложился метров с 22, но это точно в руки вратарю.

86' Погнал финальный штурм. Игуаин все-таки оживил игру в атаке своей сборной.

85' Сигурдссон умело подставился под Маскерано - фот против сборной Аргентины.

84' Замена: Игуаин вышел на поле вместо Месы.

83' Игуаин готовится выйти на поле, интересно, кого он заменит.

82' Месси получил мяч и попытался пробить метров примерно с 20. Хорошая попытка, но мимо ворот.

80' Очень мощно и целостно выглядит Исландия в обороне, а вот в нападении. конечно. не хватает техники и скорости, есть только сила.

78' Спорное решение от польского судьи. Павон упал в штрафной. явно не сам, но по мнению арбитра - это симуляция.

76' Две замены: у Аргентины Павон сменил Ди Марию, а у Исландии капитана Гуннарссона сменил Скуласон.

75' Как-то рановато у аргентинцев включился режим панической агонии. Сумбурно сейчас выглядят подопечные Хорхе Сампаоли.

73' Неплохой штрафной для южноамериканцев метров с 25, но Месси пробил в "стенку".

72' У Месси был отличный шанс вывести Ди Марию один на один с вратарем соперников, но вместо этого Лео пошел в обыгрыш и потерял мяч.

70' Аргентина продолжает давить, но постоянно как-то глупо ошибается. Сейчас вот нарушили правила на чужой половине.

68' Режиссеры трансляции теперь пытаются поймать крупный план Лео Месси, давление на лидера аргентинцев очень велико.

65' Еще одна замена. Гудмундссон получил травму и был заменен Шрамом.

64' Месси не смог переиграть Халльдоурссона с "точки" - сэйв! Вчера Криштиану оформил хет-трик в ворота сборной Испании, но это так, к слову...

63' Пенка! Аргентина зарабатывает 11-метровый Магнуссон толкнул в спину Месу

59' Однообразно: Месси и компания продолжают забрасывать мячи вперед, обыгрывать, пробивать, но все четно. Исландия просто ждет ошибки соперника или финального свистка.

56' Аргентина приперла соперника к его же воротам, но и сама безвариативно уперлась в два редута обороны. Только что Агуэро пробил в защитника из пределов штрафной.

54' Сабститюшн, как сказали бы в Лондоне. Лукас Билья уступил место на поле Эверу Банеге.

53' Сальвио затолкали в штрафной Исландии, тот упал, но это не тянет на пенальти по мнению польского рефери.

51' Странная атака Исландии, а точнее непонятная игра в обороне от Аргентины. "Викинги" могли себе позволить все что угодно в штрафной соперника, но, видимо, растерялись и навесили в аут.

49' Угловой. Анхель Ди Мария доставил мяч в штрафную, где Отаменди пробил неудачно.

47' Что по заменам? Ни-че-го. Те же 22 футболиста на поле, что и начинали игру.

46' Продолжаем болеть за Исландию смотреть футбол, второй тайм!

Такая вот забавная арифметика от официального сайта FIFA, видно еще 4% игрового времени мяч просто так валялся на поле. а мы и не заметили:

*позже все-таки исправили на 74/26.

45+1' Собственно, + 1 минута к первому тайму, которая уже завершилась. Итог первого тайма 1:1 - ничья. (кэп)

45' Сигурдссон сильно пробил с линии штрафной, но не попал в створ.

43' Билья чаще всех бьет в последние минуты, только никак не попадет в ворота.

42' Угловой для южноамериканцев. Снова безрезультативно.

41' Аргентина полностью контролирует ход матча, но как-то опасных моментов от этого больше не становится.

Вот так вот выглядит автор первого исторического мяча сборной Исландии на чемпионатах мира, знакомьтесь, Альфред Финнбогасон

37' Процент владения мячом: 81/19. Как вам такое?

34' Снова наладили аргентинцы контроль мяча, исландцы прижались к своим воротам.

32' "Викинги" обокрали самого Месси в центре поля, но реализовать контратаку 3-в-3 не удалось.

29' Твою ж налево! Гуннарссон только что вбросил мяч из-за боковой линии от тренерской лавки до 11-метровой отметки. На easy. Действительно, ауты сборной Исландии - опасное оружие.

27' Рефери указывает на угловой флажок. Анхель Ди Мария с первой попытки не смог обострить игру, будет вторая.

23' АААААААААА!!!! Это гол, это 1:1! Финнбогасон все-таки завершает результативно эту массированную атаку Исландии. Форвард стал первым на добивании после прострела Сигурдссона.

19' Гооооол! А-гу-э-ро! Классно принял мяч после, скорее, удара Рохо в штрафной соперника, развернулся и пробил мимо голкипера - 1:0!

17' Месси-чудотворец! На ровном месте смог убрать защитника, сместиться с правого фланга в центр и мощнейшим образом пробил в створ. Халльдоурссон - на месте.

15' Маскерано сорвал быструю и опасную контратаку соперника. Фол, судья из Польши Шимон Марчиняк обошелся без карточки.

13' Южноамериканцы взяли мяч под свой контроль. Отаменди решил пробить издали, но прогадал.

12' Первый угловой для сборной Аргентины.

10' Бог ты мой! Аргентина отскочила! Бьярнасон упустил невероятный шанс! Мяч отскочил к нему в районе точки пенальти, он пробил по пустым воротам, но промахнулся.

8' После острой подачи в исполнении Месси Тальяфико пытался подрезать мяч в дальний угол, но не попал.

7' Бьярнасон нарушил правила на чужой половине поля.

6' Пока не самые высокие скорости в матче, но почему-то кажется, что команды только разогреваются.

4' Штрафной удар для аргентинцев. После подачи Месси с фланга Отаменди не смог пробить точно.

3' На удивление: первый удар в сторону ворот нанесли островитяне. Несильно и неточно, но все же.

2' Непривычно видеть Аргентину в черной форме, исландцы же играют в бело-синих цветах.

1' Поехали, матч начался!

Солнечная погода в Москве, воодушевленные своими гимнами игроки и болельщики - все готово к старту этого матча.

Стартовые составы команд:

Аргентина: Кабальеро, Рохо, Отаменди, Тальяфико, Маскерано, Биглия, Сальвио, Меса, Ди Мария, Месси, Агуэро.

Исландия: Халльдоурссон, Сигурдссон, Магнуссон, Сэварссон, Арнасон, Хадльвредссон, Гуннарссон, Сигурдссон, Гудмундссон, Бьярнасон, Финнбогасон.

Всем привет! XSPORT.ua начинает текстовый онлайн матча чемпионата мира-2018 между сборными Аргентины и Исландии.

Сборная Аргентины в субботу, 16 июня, в первом матче чемпионата мира в России в рамках группы D на стадионе «Спартак» в Москве сыграет против одной из главных сенсаций чемпионата Европы-2016 команды Исландии.

Напомним, что перед стартом чемпионата мира журналист обвинил главного тренера сборной Аргентины Хорхе Сампаоли в домогательствах к повару.