Чемпионат мира. Саудовская Аравия обыграла Египет. Как это было

фото - пресс-служба FIFA

Саудовская Аравия - Египет 2:1

Голы: Аль-Фарадж, 45+6, Салем Аль-Давсари, 90+5 - Салах, 22

Спасибо, что были с нами, до новых встреч на XSPORT.ua!

90+6' Матч окончен! Сумасшедший матч двух команд, которые уже заранее все проиграли. Волевая победа Саудовской Аравии, которая оставляет Египет с нулем набранных очков на последнем месте в квартете А.

90+5' ГОООООООООЛ!!! Саудовска Аравия наконец-то пробила по воротам и забила! Салем Аль-Давсари с острого угла прошил голкипера Египта.

90+3' Вот, чем запомнится сборная Саудовской Аравии на этом чемпионате мира - бесполезный тотальный контроль мяча.

90' 100 минут сегодня сыграют две сборные которые покидают чемпионат мира. +4 минуты компенсировано ко второму тайму.

89' Яркие последние минуты этого матча. После позиционной атаки саудитов египтяне сорвались в контратаку, но ни там, ни там удара по воротам не было.

86' Желтая карточка для Фатхи.

84' Плохая работа арбитров налицо. Где-то на 4-метровый офсайд лайнцмен поднял флажок секунд через пять. Футболисты успели пробежать приличную дистанцию на максимальных скоростях и даже пробить по воротам.

82' Египет играет по тактике all in на Салаха. Сейчас откровенно загнали звезду "Ливерпуля" в штрафной соперника, хотя его партнер находился в более выгодном положении.

81' И ответ сборной Египта. Замена: Трезеге поле покинул, а вышел на него Кахраба.

80' Замена у Саудовской Аравии: Аль-Шехри сменил на поле Аль-Муваллада.

79' Контратака саудитов: быстро по центру, перевод мяча на правый фланг, подача в штрафную... защитник, голова, вынос.

77' Не вышла у Египта подача с угла поля. Игра пошла интересная - почти без центра поля.

76' Египет активизировался. Снова Салах попер вперед. Африканцы заработали угловой.

74' Салман Аль-Фараж исполнил штрафной метров с тридцати. Неплохой удар, но выше ворот.

70' Муханнад Асири оторвался от опекавшего его оппонента и ударом головой откликнулся на подачу с углового. Хорошая попытка, но вратарь сыграл великолепно и отбил мяч, летевший прямо в него.

Такой вот он - 45-летний рекордсмен сборной Египта

65' И еще одна замена, теперь у саудитов: Асири сменил Бахбира.

64' Замена в составе сборной Египта: вместо Мохсена на поле вышел Собхи.

63' Заброс на Салаха, но Мохамед не поспел за мячом. Первым на игровом снаряде оказался Аль-Мосайлем.

61' Классная игра в "стенку", уже почти сблизились с вратарем саудиты, но египтяне смогли выбить мяч на угловой.

60' А вот сейчас удар был, но мяч Аль-Досари запустил мяч далеко на трибуны за воротами.

59' Опять долгий контроль от саудитов, даже со входом в штрафную, но опять без удара... беззубая атака.

56' Салах выполнил подачу с правого фланга в штрафную со стандарта, но не смог перебить второго защитника.

55' 36 823 зрителей сегодня присутствует на матче в Волгограде.

52' Минуты две контролировали мяч на чужой половине поля футболисты сборной Саудовской Саравии, но последний пас сегодня не получается у азиатов.

50' Воодушивились саудиты. Активно сейчас они идут вперед.

49' Саудовская Аравия зарабатывает угловой на старте второго тайма. Кстати, это недавно вышедший на поле Варда был активен.

46' Второй тайм начался!

Перерыв!

45+7' Замену до перерыва успевает провести главный тренер Египта Абдалла ушел с поля, а появился на нем Варда.

45+6' ГОЛ! Есть первый мяч Саудовской Аравии на этом чемпионате мира. Аль-Фарадж с 11 метров пробил точно - 1:1.

45+2' Да, что же ты будешь делать?! Еще один пенальти в ворота Египта ставят. Затягивается пауза, судьи пользуются видеопросмотром. И все-таки - пенальти! Еще и желтая карточка для Габра.

45' +3 минуты к первому тайму.

43' А вот сейчас радость за Эль-Хадари превращается в переживания. Кажется, травмировался наш герой.

41' Боже мой! 45-летний Эль-Хадари тащит 11-метровый, сэээйв! Аль-Муваллад стал неудачником.

39' Пенальти в ворота Египта! Главный судья Вильмар Рольдан без колебаний указывает на "точку" - историческая возможность для Саудовской Аравии!

37' Какой мощный удар! Саудиты должны были сравнивать счет, но Хегази заблокировал эту попытку в нескольких метрах от ворот! Угловой.

35' Да, по такой игре жаль сейчас, что мы уже не увидим Салаха и компанию на этом чемпионате мира дальше. Но главный матч африканцами был проигран сборной России, которая сейчас в свою очередь "горит" Уругваю 0:2.

32' Как же быстро разгоняет Египет атаки благодаря Салаху. На этот раз Мохамед ассистировал партнеру, но тот не попал в створ слета.

31' Саудиты пошли вперед правым флангом, уперлись в защиту и привезли опасную контратаку на свои ворота.

28' Ненужный фол от Хавсави. Судья дает свисток, Египет получает право на штрафной удар. Саид исполнил навес со штрафного, но голкипер забирал мяч в руки.

24' Моментально еще один выход один на один создают партнеры для Мохамеда Салаха, но в последний момент ливерпульский бомбардир стратил.

Уже два мяча у этого парня с 10-й на груди на чемпионате мира, но это его последний матч

22' Кто тут говорил про Салаха? ГОООЛ! Длинный заброс верхом вразрез двум защитникам, Мохамед включил скорость и перекинул вышедшего голкипера - 1:0!

18' Пока саудиты смотрятся попредпочтительнее. Есть скорость, контроль мяча, но пока нет остроты.

17' Не видно пока главной звезды сборной Египта Мохамеда Салаха.

15' Салем накрутил двух соперников и опасно пробил по воротам сборной Египта, но мяч пролетел выше ворот.

14' Еще один интересный факт из карьеры сегодняшнего рекордсмена - 45-летнего вратаря сборной Египта Эль-Хадари - в 1996 (!) он дебютировал в национальной команде своей страны, тогда он пообещал своему ныне покойному отцу, что когда-нибудь сыграет на чемпионате мира. Вот, сегодня этот день настал.

11' Казалось, что втроем у египтян ничего не получится впереди, где было множество соперников, но в итоге последнему пасу Трезеге совсем чуть-чуть не хватило точности.

9' Первый угловой в матче для сборной, представляющей Азию. После подачи с угла поля игровой снаряд ровно лег на голову кому-то из египтян и покинул пределы штрафной африканцев.

8' 0:6 - такая на данный момент статистика забитых и пропущенных мячей у Саудовской Аравии после двух игр. Надеемся, эта сборная не покинет Российский мундиаль без гола.

6' Саудиты пошли вперед большими силами, но в позиционной атаке не нашли вариантов для заостряющей передачи.

4' От нашего матча мы ждем бескомпромиссной игры, яркой и зрелищной. Первая атака правым флангом от Египта - защитники Саудовской Аравии выбили мяч из штрафной.

3' Собственно, самое интересное в этой группе (А) сейчас происходит в Самаре, где сборные России и Уругвая решают, кто же займет в квартете первое место, а кто выйдет в 1/8 финала мундиаля со второй строчки.

2' Начинаем сразу с рекорда: 45-летний вратарь сборной Египта Эль-Хадари станет самым возрастным игроком в истории чемпионатов мира!

1' Ну, что, начинаем? Стартовый свисток дан!

Стартовые составы команд:

Саудовской Аравия: Аль-Мосайлем, Хаусауи, Аль-Шахрани, Аль-Брейк, Хаусауи, Аль-Могауи, Отайф, Аль-Фарадж, Бахебри, Аль-Досари, Аль-Муваллад.

Египет: Эль-Хадари, Габр, Абдель-Шафи, Фатхи, Хегази, Эль-Ненни, Хамед, Эль-Саид, Трезеге, Мохсен, Салах.

Всем привет! Мы начинаем наш текстовый онлайн матча Саудовской Аравии и Египта - сборных, которые уже лишились шансов на выход из группы А.

Сборная Саудовской Аравии в матче третьего тура чемпионата мира в понедельник, 25 июня, в Волгограде сыграет против команды Египта. Во втором туре группы А Саудовская Аравия проиграла Уругваю, а египтяне уступили России. Как следствие, оба коллектива уже потеряли любые шансы на выход в плей-офф

Следить за встречей можно в прямой текстовой трансляции на нашем сайте в этой новости, начало – в понедельник, в 17:00.

Также в рамках третьего тура в группе А в понедельник на нашем сайте можно смотреть онлайн Уругвай – Россия.