Черчесов: «Недавно был в Лондоне, полчаса разговаривал с Шевченко о футболе и всех делах»

Главный тренер сборной России не знал, на каком месте в рейтинге FIFA находится Украина
Фото - Чемпионат

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал то, что его команда находится на 46-м месте в рейтинге FIFA, а сборная Украины– на 29-м. Об этом он заявил в программе «Познер»:

«Я не знал, на каком месте сборная Украины. Недавно был в Лондоне, примерно полчаса разговаривал с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко о футболе и всех делах. Очень хорошо, что они на этом месте. Я не знал об этом.

Лишний раз объясню нашим болельщикам. Любая команда, страна которой получает право провести чемпионат мира, автоматически не участвует в официальных матчах до самого чемпионата мира. Поэтому у всех команд, которые были в нашей ситуации, рейтинг становился хуже. У кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше, но он падал.

За те игры, которые мы проводили, нам не начисляли полноценных бонусов. Было такое, что мы выиграли у Румынии, а упали в рейтинге еще ниже. Или наоборот: вообще не играли, но в рейтинге поднялись. Мы так и не понимаем, как это все делается. Давно не обращаем на это внимание. Есть вещи, которые от нас не зависят».

Ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением от предстоящего поединка против Чехии

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол