Черчесов: «Ни о каком мандраже и речи быть не может»

Главный тренер сборной России считает, что его команда очень плохо играла в первом тайме
Станислав Черчесов / Photo by Alex Livesey - FIFA/FIFA via Getty Images

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился своими впечатлениями от матча Кубка Конфедераций-2017 против Португалии (0:1):

«У кого что болит. Может, у вас был мандраж, у нас мандража не было. Об этом и речи быть не может. В эпизоде с голом, увы, и подать дали, и завершить дали. Знали, кто куда должен переключаться, но бывает, что игра диктует свои вещи. Они разыграли здорово и забили.

Как только мы атаковали через середину — теряли мяч. Почти все моменты у наших ворот мы получили с быстрых ответных атак. Поэтому нецелесообразно было через центр давить.

Мы изначально хотели больше атаковать флангами, подавать, низом простреливать. В первом тайме края были активны, но мяч часто до них не доходил. Во втором они стали больше получать мяч, и стало больше фланговых атак».

Напомним, что все результаты и расписание игр Кубка Конфедераций-2017 вы можете посмотреть здесь.