Червенков: «Черноморец» создал три стопроцентных момента, но мастерство подводит»

Тренер одесситов доволен тем, что его игроки проявляют характер
Ангел Червенков – о поражении от «Карпат» / fckarpaty.com

Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков заявил, что доволен самоотдачей своих игроков в матче против «Карпат» (0:1) во втором туре чемпионата Украины, но не реализацией моментов. Слова Червенкова приводит официальный сайт львовян:

Думаю, получилась довольно интересная, боевая игра. К сожалению, первый тайм мы провели неуспешно. Теряли концентрацию, уступали в единоборствах. Не получалось играть так, как нам того хотелось. Создали два-три хороших момента, но наши нападающие не успели в тех эпизодах.

В перерыве сделали коррективы в составе и получили больше стабильности в середине поля и контролировали игру. В конце матча были хорошие атаки, но опять не забили. Если бы это сделали, то были бы довольны. Мы на правильном пути, но пока не хватает мастерства перед воротами соперника.

Во втором тайме ваша команда имела преимущество, но не хватило человека, который мог бы забить...

Мы создали три стопроцентных момента. К сожалению, иногда мастерство подводит, а удача не на нашей стороне. Скажу так: хорошо, что мы создали эти моменты.

Несмотря на поражение, можете сказать, что довольны игрой команды?

Увидел, что у нас есть характер, ребята не хотят проигрывать. Примечательно, что пока нет сыгранности. Надеемся, в будущем будем выглядеть лучше.

Отметим, что в прошлом туре «Черноморец» сумел удержать победу в поединке против «Олимпика» (2:1).

Напомним, Олег Бойчишин заявил, что у него двоякие впечатления от игры с одесситами.