Чигринский: «Мы толком не знали, чего ожидать от «Динамо»

Защитник АЕКа заявил, что у киевлян не было моментов для еще одного гола
Чигринский заявил, что у «Динамо» не было шансов, чтобы вырвать победу

Украинский легионер АЕКа Дмитрий Чигринский заявил, что его команда осталась довольна домашней ничьей (1:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Динамо». После встречи защитник в который раз заявил, что главная цель АЕКа – золото чемпионата:

«Наш тренер с большим уважением отнесся к «Динамо», велась серьезная подготовка. Но турнирная ситуация АЕКа в чемпионате Греции такова, что приходится проводить ротацию. Команда уже 24 года не выигрывала золотые медали национального первенства. Еще после воскресного тура чемпионата Маноло Хименес сказал нашей атакующей тройке: «Против Динамо будет играть только один из вас». Мы, конечно, не отказываемся и от Лиги Европы, и от Кубка Греции, но чемпионат все-таки важнее.

В первом тайме было больше сумбура, но это связано с тем, что мы толком не знали, чего ожидать от «Динамо». У нас было много информации о сопернике, но по прошлому году. Тренер показал видео с домашней игры киевлян с «Партизаном» в Лиге Европы. Сказал, что это был лучший матч команды. Была нарезка и по спаррингам со сборов в Испании, но все равно динамовцы были для нас во многом загадкой.

Во втором тайме наставник начал вносить определенные коррективы в действия команды, проводить замены. Вышли футболисты, которые постоянно играют, и это помогло спасти поединок. Все-таки у «Динамо» не было моментов у наших ворот. Только один — и киевляне его реализовали. В целом, итоговый результат ребята восприняли нормально, все-таки мы отыгрывались. Думаю, что шансы по-прежнему остаются — 50 на 50. У нас, правда, из-за дисквалификации не сыграют два основных футболиста, но в Киеве тоже может произойти ротация, ведь потом нас ждет важнейшая выездная встреча в чемпионате».

Второй поединок «Динамо» с АЕКом проведут в Киеве. Начало встречи запланировано на 20:00, 22 февраля.

Напомним, болельщики «Динамо» перед игрой с АЕКом подрались с россиянами.