Чохоналидзе: «Дисквалификацию Беланда не оспаривали»

Гендир «Динамо» рассказал о ситуации с наказанием для Ярмоленко и Беланда.
C "Эвертоном" Беланда не сыграет - 100% / fcdynamo.kiev.ua

Генеральный директор киевского «Динамо» Резо Чохоналидзе прокомментировал ситуацию с трехматчевыми дисквалификациями Андрея Ярмоленко и Юнеса Беланда в Лиге Европы.

- У Ярмоленко и Беланда два разных наказания. Все хорошо просмотрели, когда Сидорчук лежал, 7 сантиметров рана, кровь течет, арбитр проходит и не замечает, а Андрей замечает. Он пошел не для того, чтобы нанести травму, а для того, чтобы остановить. Кровотечение было очень сильное, ему было тяжело на это смотреть. Он хотел выбить мяч, но в это время мяч ушел чуть-чуть вперед, и он задел ногу. Новые постановки арбитража сейчас, когда сзади или сбоку делаются нарушения, а они якобы оберегают футболистов от тяжелейших травм. Вы смотрите сейчас игры европейского уровня, выгоняют всех футболистов, даже когда нет травмы, а когда считают, что преднамеренно хотели нанести тяжелую травму. Какая травма будет - средняя или тяжелейшая - это уже никто не может определить. Они хотят от этого уходить.

Никто же не отрицает, что Ярмоленко делал это преднамеренно. Да, у него получился удар сзади по ногам. Три матча - это справедливая дисквалификация?

- Я думаю, что несправедливая. Это совершенно не тот фол, который заслуживает три матча дисквалификации. Я думаю, что Апелляционный суд должен вынести чуть меньшее наказание, чем было принято.

Когда должно быть это решение?

- Мы написали обжалование, на следующей неделе должны получить ответ.

Вы согласны с дисквалификацией Беланда?

- Эта грубая игра, мяч был далеко, через четыре секунды он наносит удар. Я думаю, что это заслуженно. Ярмоленко - это совершенно другое.

То есть наказание Беланда вы даже не оспаривали?

- Нет, потому что мяч уже был в игре. Он заметил, что якобы никто не смотрит на него. Он мяч потерял из-за того, что с ним поступили неправильно, и он сделал такой жест.

Они были оштрафованы за красные карточки?

- Да, у нас внутри коллектива есть штрафные санкции. Они были оштрафованы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол