Чуда не случилось. 4 гола Левандовского помогли «Баварии» обыграть «Герту»

Берлинцы сравняли счет за 2 минуты до конца встречи
Бавария - Герта / фото - Getty Images

Мюнхенская «Бавария» одолела берлинскую «Герту» в матче 3-го тура Бундеслиги со счетом 4:3.

«Бавария» была явным фаворитом данного поединка и по окончанию первого тайма выигрывала со счетом 1:0, но самое интересное началось после перерыва. «Герта» отыгралась с 0:2 на 3:3, забив свой последний мяч за 3 минуты до конца основного времени матча.

Казалось, что 1 очко уже в кармане столичной команды, но на 3-й минуте компенсированного времени Роберт Левандовски реализовал пенальти, установив окончательный счёт.

Бундеслига. 3-й тур

«Бавария» – «Герта» 4:3

Голы: Левандовски (40), Левандовски (51), Кордоба (59), Матеус Кунья (71), Левандовски (85), Нганкам (88), Левандовски (90+3, пенальти).

«Бавария»: Нойер, Люка Эрнандес (Мусиала, 65), Боатенг, Алаба, Дэвис (Зюле, 89), Мюллер, Горетцка, Гнабри (Хави Мартинес, 90), Киммих (Толиссо, 65), Ричардс (Павар, 65), Левандовски.

«Герта»: Шволов, Миттельштедт, Штарк, Пекарик, Боята, Дарида, Тузар, Лукебакио (Нганкам, 87), Зефейк (Пионтек, 68), Матеус Кунья, Кордоба.

Предупреждения: Кордоба (13), Люка Эрнандес (58), Пионтек (84), Гнабри (85), Миттельштедт (90), Левандовски (90).

Напомним, Левандовски – игрок года по версии UEFA.