Денисов: «По регламенту главный тренер «Динамо» должен давать комментарии»

Директор телеканалов Футбол 1 и Футбол 2 прокомментировал бойкот киевского клуба

Директор телеканалов Футбол 1 и Футбол 2 Александр Денисов считает, что у «Динамо» есть право бойкотировать его канал, однако таким образом клуб нарушает регламент, сообщает официальный сайт телеканалов:

«Никто ни за кем не бегает. Есть регламент, согласно которому главный тренер «Динамо» дал комментарий после матча за Суперкубок Украины.

Потом кто-то пишет, мол, не дали комментарий и так далее. Мне это напоминает анекдот про девушку, которая стоит на балконе и кричит проходящему по улице мужчине: «Мужчина, я вас боюсь». Мужчина спрашивает: «Почему?». Девушка отвечает: «Вы меня изнасилуете». Мужчина: «Так вы же на балконе». Девушка: «Так я сейчас спущусь». Вот это примерно такой же случай.

Есть комментарий согласно регламента, а дальше кто там чего не хочет… Если не хотят – и не надо.

По-моему, кто-то из этого раздувает целую историю. Канал готов работать, сотрудничать.

«Динамо» не дает комментарий телеканалам Футбол 1/Футбол 2. Ну, пусть «Динамо» не выходит на матч, который показывают телеканалы Футбол 1/Футбол 2. Если протест до конца, то пусть не выйдут на матч Лиги чемпионов, ведь его будут показывать телеканалы Футбол 1/Футбол 2.

«Динамо» также может отказаться от гонорара, который они получат от участия в Лиге чемпионов. Ведь гонорар клубам формируется из денег, которые каналы Футбол 1/Футбол 2 платят UEFA за медиаправа.

Тогда при чем тут комментарий? Мы ведь комментарии не для каналов Футбол 1/Футбол 2 пишем. Это то, что хотят слышать болельщики, равно как и видеть матч. Ну, так к чему это все?»

Ранее Сергей Ребров заявил, что не будет давать комментарии телеканалам Футбол 1 и Футбол 2 из-за постоянной критики в адрес своего клуба.

После Суперкубка Украины, в котором «Динамо» обыграло «Шахтер» в серии пенальти, представители киевского клуба отказались от комментариев для телеканалов Денисова.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол