Дешам: «Мои игроки понимают, что им повезло сыграть финал Евро в Париже»

Наставник сборной Франции поделился ожиданиями от финала

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам накануне финала Евро-2016 против Португалии заявил, что его игрокам нужно обязательно использовать шанс выиграть домашний Евро, сообщает официальный сайт UEFA.

«Мы получили возможность выиграть чемпионат Европы. Когда вам 18, 20 лет и вы еще старше, то не надо думать о том, что в будущем такие шансы могут появиться вновь. Игроки понимают, что им очень повело сыграть в финале Евро в Париже.

У Португалии классная команда, в финале она оказалась не случайно. Ее, как и нас, критиковали на старте турнира, но она, как и мы, сыграет в главном матче. Это опытная сборная, которая умеет менять игру в зависимости от соперника. Она здорово обороняется, ее вингеры отлично навешивают в штрафную.

Конечно, португальцы делают ставку на своих нападающих - Роналду и Нани. Наш соперник не применяет высокий прессинг, а старается быстро контратаковать, используя скоростные качества форвардов. Не сказал бы, что это команда играет только от обороны, она умело владеет мячом и быстро контратакует.

После полуфинала у нас еще не было шанса поработать над тактикой, пока только восстанавливались. Конечно, мне бы хотелось иметь еще сутки для подготовки к финалу. Пока же главная забота - привести тела и мысли в порядок»

Напомним, матч Португалия – Франция состоится завтра, 10 июля, в 22:00 по киевскому времени.

За событиями, которые предваряют игру, и за самим матчем можно проследить в текстовой трансляции XSPORT.

Все новости Евро-2016.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол