«Десна» потеряла очки в матче с «Ингульцом»

Черниговцы не смогли выиграть у хорошо обороняющегося новичка УПЛ
Десна потеряла два очка / Фото: Инстаграм ФК Десна

В Кропивницком в рамках третьего тура УПЛ «Ингулец» и «Десна» не смогли определить победителя.

«Десна», как более опытная команда в УПЛ, начала матч активнее в атаке, стараясь использовать скоростные данные Дегтярева и Хлебаса. Однако «Ингулец» выставил мощные защитные редуты, которые пройти было невероятно сложно, а для форвардов черниговцев в этот день – вообще невозможно. Если разобраться, то хороший момент был только у Калитвинцева в начале матча, когда он неточно пробил с линии штрафной.

После первых 30 минут игра выровнялась, из-за чего «Десна» поменяла тактику в атаке. На второй тайм на поле вышел Будковский, который должен был бороться на втором этаже после навесов.

Надежда на подачи и борьбу во вратарской зоне оправдалась на 49-й минуте, когда после углового забивал Гитченко. Однако, уже на 57-й минуте Сичинава велликолепным дальним ударом в левую девятку счет сравнял.

В последние 20 минут матча «Ингулец» ушел в глухую оборону и просто отбивался. Минимум три хороших момента имел Будковский, но форварда сегодня покинуло везение.


Обзор матча


«Ингулец» - «Десна» 1:1

Голы: Сичинава, 57 – Гитченко, 49

«Ингулец»: Кучеренко, Балан, Запорожец, Коваленко (Мкомола, 72), Павлов, Щедрый (Бартулович, 84), Ковалев, Лупашко, Синегуб, Сичинава (Мишуренко, 86), Кринский

«Десна»: Паст, Ермаков, Гитченко, Конопля, Огиря, Калитвинцев, Тотовицкий, Западня (Картушов, 46), Хлебас (Домбровский, 46), Гуцуляк (Шевцов, 79), Дегтярев (Будковский, 46).

Предупреждения: Синегуб, Сичинава, Кучеренко, Щедрый – Огиря, Калитвинцев, Хлебас, Конопля

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол