«Десна» забила 5 мячей «Колосу» и поднялась в зону Лиги чемпионов

Команда Рябоконя обошла «Динамо» в турнирной таблице

В матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу черниговская «Десна» принимала «Колос» из Ковалевки.

Форвард «Десны» Филипп Будковский открыл счет в матче уже на 9-й минуте, а на 38-й защитник Денис Фаворов шикарным ударом удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме «Десна» забила еще дважды: дубль сделал Фаворов с пенальти, а в концовке встречи отличился Сергей Старенький. Гол Кожушко через пару минут на расклад не повлиял, а пятый мяч за «Десну» забил Андрей Тотовицкий, отправив сферу в ворота прямо от углового флажка.

5:1, «Десна» громит «Колос» и обходит «Динамо» в турнирной таблице УПЛ по дополнительным показателям, у обеих команд по 55 очков.

УПЛ, 29-й тур

«Десна» – «Колос» 5:1

Голы: Будковский, 9, Фаворов, 38, 78, пен, Старенький, 87, Тотовицкий, 90+1 – Кожушко, 89

«Десна»: Паст, Гитченко, Фаворов, Тамм, Домбровский (Ермаков, 90), Картушов (Старенький, 68), Кузик (Мостовой, 80), Огиря, Конопля, Хлебас (Филиппов, 68), Будковский (Тотовицкий, 80).

«Колос»: Волынец, Петров, Зозуля, Емец (Черноморец, 46), Милько, Смирный, Задоя (Кожушко, 68), Богданов (Антюх, 79), Морозко (Костышин, 46), Гавриш, Лысенко (Бондаренко, 68).

Предупреждения: Морозко (21), Фаворов (31), Богданов (43), Зозуля (77), Тотовицкий (85), Костышин (90).