Девич: «Может, через пять дней буду уже в новой команде»

Экс-форвард «Металлиста» не хочет возвращаться в Украину

Бывший нападающий «Волыни», «Металлиста» и «Шахтера» Марко Девич рассказал о том, как ведутся поиски нового клуба и о том, почему он не хочет возвращаться в Украину:

«Не могу сказать, что меня засыпали предложениями, как Месси или Роналду. Но определенный интерес есть. Всегда найдутся команды, которым нужен нападающий. Это такая позиция, которая нужна команде в 90 процентах случаев. Предложения есть, некоторые из них достаточно конкретные, но где-то какая-то несогласованность, какие-то мелочи тормозят процесс. Может так случиться, что уже через 5 дней буду в новой команде. Или буду искать ее еще месяц. Это непредсказуемый процесс.

- Из Украины предложений не было никаких?

- Нет, я их не получал. Официальных предложений от украинских команд не поступало.

- В октябре вы были готовы вернуться в Украину, если бы поступило хорошее предложение. Сейчас говорите, что это не входит в ваши планы. Почему так быстро изменили свое мнение?

- Не могу категорически сказать, что не хочу возвращаться. Но на сегодняшний день, вы сами понимаете, какая в Украине ситуация. Уровень чемпионата держат только две команды – «Шахтер» и «Динамо». Особенно – «Шахтер», который в этом сезоне очень хорошо выступает в Лиге Европы. «Заря» поджимает эти две команды. Не скажу, что другие команды очень низкого уровня, но не суперкласса – это точно.

Я не считаю себя суперзвездой, но если учесть мои амбиции и стремление, единственные команды, где я бы мог поиграть – это «Динамо» и «Шахтер». Но! Большого желания возвращаться туда, где я произвел хорошее впечатление, где оставил определенный след в чемпионате Украины, нет. Лучше пусть все так останется, как есть.

- Какие у вас приоритеты при выборе команды?

- Нет такого. Только хочу, чтобы команда и ее тренер меня действительно хотели. Весь мир для меня открыт – от США до Китая. Если честно, то стараюсь при этом учитывать интересы своей семьи – чтобы ей было хорошо в новой стране. Но это не самое главное. Хочется найти команду, где было бы все: коллектив, красивый город, финансы. Пока в каждом предложении есть тот или иной минус. Но, тем не менее, я уверен, что все будет нормально.

- Может так случиться, что вы снова вернетесь в Россию?

- Не буду скрывать: определенный интерес ко мне существует. Поэтому все может быть»

Напомним, ранее сообщалось об интересе донецкого «Олимпика» к Девичу. Однако позже президент клуба Владислав Гельзин заявил, что интерес к форварду не более чем слухи.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол