Ди Франческо: «Рома» может пройти «Шахтер» в Лиге чемпионов»

Тренер римлян назвал эту часть сезона определяющей
Ди Франческо – о поражении от «Шахтера» / asroma.com

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо заявил, что его команде по силам пройти «Шахтер»  после поражения (1:2) первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Слова Ди Франческо приводит официальный сайт клуба:

«Эта часть сезона постоянно определяющая в сезоне. Нам нужно напряженно бороться за третье место в чемпионате и попытаться обыграть «Шахтер» в Лиге чемпионов. Это решающий период для нас.

Поражение от «Шахтера»? Я не говорил ни с командой, ни с руководством клуба сразу же после матча и на следующий день тоже. Я хотел обсудить поражение спокойно, а не в самый напряженный момент, поэтому сделал это в пятницу. Я хотел донести до команды понимание, что если мы будем играть так, как делали это в Харькове в первые 50 минут, то сможем пройти дальше. Сейчас нам нужно сконцентрироваться на чемпионате и пытаться показывать уровень в каждой игре».

Свой следующий матч «Рома» проведет против «Милана» в чемпионате Италии. Поединок начнется в 21:45 25 февраля. Перед матчем с «Шахтером» 13 марта римляне сыграют еще с «Наполи» и «Торино».

Напомним, «Динамо» также сыграет с римской командой в еврокубках.